Боулинг/Оконная тусовка

Жаркое начало сезона 2010 чемпионата по боулингу среди производителей СПК


Господа участники, позвольте поздравить всех нас с началом 5-го сезона! Жаркое вышло начало – первые промежуточные результаты били все рекорды.

Особенно упорствовали «Окна Максимум» и «Технологи уюта». Весь вечер команды играли с практически одинаковыми результатами, а итог поразил всех в самое оно – разница между 1-м и 2-м местом составила одну (!!!) кеглю.

Грустно сидели игроки «Окна Максимум» – их лучший спортсмен. Сергей Приходько в последней игре выбил всего 102 очка, так уж получилось. Грустили и бросали взгляды на январский кубок, который, как им казалось, они упустили.
Но жизнь показывает – промахи бывают у всех. Признанный лидер чемпионата, команда «Технологи уюта», в конце концов, дала слабину и впереди все же осталась «Окна Максимум»!

Мы специально не оглашали результаты до последнего момента, зато каким интересным вышел эффект :)

«Окна Максимум» положили хорошее начало новому сезону, будем надеяться – в этом году команда выступит достойно.

«Технологи уюта», скрепя сердце, примерили серебряные медали.

Бронзовыми призерами этапа стала команда «tybet.ru» – несмотря на не самое удачное выступление Алексея Ахмылова, вся команда сыграла в целом хорошо.

В этом сезоне у нас 3 команды играют под новыми брендами – «Окна Максимум» (бывшие «Релекс Сервис») и «2С» (бывшие «Бимакс»).

Жизнь не стоит на месте, процесс развития неумолим. Из-за «2С» (компания «АйтиПорт») наш список участников пополнился компанией, производящей программное обеспечения для компаний-производителей пластиковых окон. Кроме этого, команда от компании «КомплектСервис» переименовалась из «Подольского квартета» в «Бонч Бруевич». Трудно сказать, чего команда хотела этим достичь, но старт вышел не самым лучшим образом.

А вот «2С» неплохо для себя начала этот сезон, заняв 4-е место и получив по этому поводу ящик пива.

5-й финишировала команда «Метеорус» – похоже дует Кутырев – Краснов начинает работать в первичном, сильном, режиме. Что ж, попутного ветра!

6-е место заняла «ББ» (в простонародье «8Б» :) ). Честно говоря, от победителей Гранд-финала прошлого года ждали большего. Такая уж тяжелая доля у чемпионов. В этот раз удача была не с ними, увы.

7-й стала «SIMPLEX II», команда открыла счет кубкам за женский зачет в этом году.

Команда «БестВинд» заняла лишь 8-е место, но у нее вполне уважительная причина – игрок команды, Игорь Васин, незадолго до игры повредил спину и не смог отыграть весь вечер на своем обычном уровне. Благодарим Игоря за мужество и желаем скорейшего выздоровления. В целом «БестВинд» заметно приподняла уровень игры и медленно, но верно движется в сторону призовых мест.

«Тибетские кошки» в этот раз стали лишь 9-ми. Видимо, звезды в этот вечер светили не им, потому что ни одна из участниц особых достижений в деле сбивания кеглей не показала. Впрочем, возможно это был обманный трюк, потому что, уходя, команда обещала в феврале всем всё показать. Теперь все сидим и с нетерпением ждем :)

Команда «САЗИ» никак не может преодолеть себя и уже в который раз занимает места в конце очереди. И это не смотря на то, что Тимофей Горшков чуть было даже не перехватил приз за лучший результат в одной игре, набрав в четвертом блоке 194 очка. Увы, для победы в номинации «Лучший результат в одной игре среди мужчин» требовалось в последнем фрейме выбить два страйка, но уже первый из них сорвался – одна, самая упрямая кегля, не пожелала лечь. Поздновато Тимофей нашел свою линию игры, а то лучшая серия запросто могла бы быть у него в кармане. А команда заняла 10-е место. Маловато будет.

Последней финишировала команда «Wintech». Будем надеяться, что в этом сезоне «Wintech» будет более частым гостем на турнире, а в таком случае результаты обязательно пойдут вверх.

В индивидуальном зачете все 3 приза ушли в разные руки:

  • Лучшим среди мужчин стал Александр Савиткин (208 очков, «Окна Максимум»).
  • Лучшей среди женщин стала Инна Агеева (198 очков, «Технологи уюта»).
  • Автором лучшей серии (средний 179) стал Петр Агеев («Технологи уюта»).

Итак, начало положено. Спасибо всем за игру, ждем все команды 16 февраля на 2-й этап!

Фотогалерею и рейтинги смотрите по адресу: http://bowling.tybet.ru/