Инновационное покрытие Roto обеспечивает сверхустойчивость фурнитуры к коррозии


Инновационное покрытие Roto обеспечивает сверхустойчивость фурнитуры к коррозии

В соответствии с девизом «С каждым разом все лучше» с 2019 года Roto NX поставляется во всем мире с особенно новым покрытием, отмечает Хартмут Шмидт, директор департамента продуктовых инноваций подразделения «Оконные и дверные технологии». „Roto Sil Level 6“ отличается инновационной технологией покрытия с микрокристаллической структурой.

Новое покрытие обеспечивает дополнительную защиту для соединительных деталей, подвергающихся повышенным нагрузкам, таким как болты, заклепки и сдвижные элементы. Это новшество делает Roto первым производителем в мире, обеспечившим устойчивость к коррозии в критических областях сверх требований стандарта.

Roto

Стандарт DIN EN 13126-8 определяет требования и тестовые нормативы к поворотно-откидной фурнитуре, однако не специфицирует требования к элементам, подвергающимся критическим нагрузкам.

Шмидт подчеркнул, что 480 часов испытаний в солевой камере согласно DIN EN ISO 9227 класс 5 не может смоделировать в полной мере нагрузки, которые некоторые элементы фурнитуры испытывают ввиду погоды. Они зависят от типа покрытия и степени коррозионного стресса из-за влажности, температурного режима и соли. Тем не менее, даже без учета этих факторов класс 5 предполагает чрезвычайно серьезное сопротивление коррозии. „Roto NX“ соответствует этому классу в любой своей версии.

Тестирования же на климатоустойчивость, проводимые внутри Roto, гораздо более жесткие. «Испытания моделируют разнообразные климатические зоны: от полярных широт до тропиков. Поэтому фурнитура надежно защищена даже в экстремальных условиях», – подчеркнул Шмидт.