«Больше никаких напильников». Реальные истории российских оконщиков о выборе и внедрении новых продуктов


«Больше никаких напильников». Реальные истории российских оконщиков о выборе и внедрении новых продуктов

Один из самых сложных процессов оконного производства – переход на новую фурнитурную систему. Приходится вносить изменения в программное обеспечение, обучать сотрудников производства и монтажников, переоснащать офисы продаж и обучать весь персонал работе с другой системой. Половина этих задач актуальна и для компаний-дилеров.

Несмотря на это, оконщики готовы запустить непростой процесс замены или дополнения брендов фурнитуры новым продуктом, если существующие решения не устраивают с точки зрения техники, надежности, сервиса или функционала. Мы спросили наших экспертов о том, как и почему они принимали решение о смене поставщика, и собрали десятки кейсов на базе продуктов SIEGENIA. Компании рассказали, как начинали работать с новыми фурнитурными системами, с какими трудностями столкнулись и что в итоге получили.

Почему оконные компании переходят на альтернативные продукты

У каждой компании своя история, однако есть и общие закономерности. Самые частые проблемы, с которым сталкиваются оконные компании при работе с фурнитурой: проблемы с качеством, недостаточный ассортимент, отсутствие сервиса и поддержки.

Низкое качество фурнитуры

Официальной статистики на федеральном уровне по числу рекламаций нет. Однако на «оконных» форумах можно найти следующие цифры о доле рекламаций (от общего числа заказов): она может колебаться от скромного 1% до 5-7 или даже 10%. Вопросы, связанные с фурнитурой – одна из частых причин рекламаций у оконных компаний. Проблемы начинаются со сложностей на этапе установки и заканчиваются частыми вызовами по гарантии. Оконщикам нечем похвастаться в рекламе, стыдно перед покупателями и постоянно приходится оправдываться.

Чтобы продолжить читать статью о том, как оконной компании внедряют новые продукты, скачайте приложение SYNERGY PRO.

Скачать на Айфон

Скачать на Андроид

Зайти с компьютера

Промокод – «123456»   

Статья будет доступна собственникам и сотрудникам компаний оконной отрасли, которые участвуют в отраслевом Чемпионате. Вы получите полезные знания и навыки, а затем покажите свой профессионализм. Победители получат ценные призы. 

Узнать подробнее – Synergy PRO