Roto Patio Lift теперь подходит для установки в подъемно-сдвижных конструкциях из ПВХ


Roto Patio Lift теперь подходит для установки в подъемно-сдвижных конструкциях из ПВХ

Фото: Roto. Roto Patio Lift


Производство алюминиевых окон уже невозможно представить без универсальной подъемно-сдвижной фурнитуры Roto Patio Lift. Теперь ее преимущества могут использовать и производители строительных элементов из ПВХ. Во всех системах с массой створки до 400 кг она значительно повышает комфорт, эстетичность и защиту от взлома.

Большие окна и элементы конструкции способны наполнить жилые помещения светом и свежим воздухом, если они легко открываются благодаря современной фурнитурной технологии. Удобство обеспечивает подъемно-сдвижная фурнитура Patio Lift. Монтажные организации получают ряд преимуществ от использования этой универсальной высококачественной фурнитуры Roto.

Для стандартных и узких профилей из алюминия или ПВХ

Patio Lift подходит для многих стандартных и узких профилей. Применять круглые соединительные штанги стало еще проще за счет усовершенствованного крепления на продуманном ходовом механизме «2 в 1». Для профилей из алюминия и ПВХ доступны модели с шириной паза 16, 18 и 22 мм. Фурнитура Patio Lift всегда интуитивно понятна, отличается простотой, безопасностью и помогает экономить время сборки. Подъемно-сдвижная фурнитура обеспечивает надежность в конструкциях с шириной створки до 3000 мм и высотой створки до 3100 мм.

Мягкий и бесшумный ход даже с тяжелыми элементами

Благодаря высококачественной технологии ходового механизма фурнитура характеризуется особенно мягким и бесшумным ходом, а также легким управлением даже со створками массой до 400 кг. Основные компоненты ходовых механизмов выполнены из нержавеющей стали. Ролики с опорой на шарикоподшипниках покрыты инновационным и первоклассным пластиком, что делает фурнитуру особенно долговечной.

Широкий ассортимент аксессуаров

Благодаря включению в программу опциональных конструктивных элементов из широкой линейки Patio Lift можно учесть практически любые пожелания и потребности покупателей при изготовлении индивидуальной подъемно-сдвижной конструкции. Так, для соответствия требованиям класса взломостойкости RC 2, в этой фурнитуре предлагаются защита от высверливания, откидной винт и запирающаяся ручка. Дверные редукторы в серийном исполнении предусматривают установку профильных цилиндров. Запорный штифт для щелевого проветривания обеспечивает проветривание помещения без сквозняка. Амортизаторы, встроенные в редуктор в стандартном варианте, защищают при отдаче ручки, гарантируют большую безопасность при работе с тяжелыми створками массой от 300 кг. Вместе с тем они упрощают сборку на производстве.

Roto Patio Lift теперь подходит для установки в подъемно-сдвижных конструкциях из ПВХ
Фото: Roto. Roto Patio Lift

Простота и элегантность

Дизайн оконного фальца порадует даже самого притязательного клиента: доступный в виде опции запор DesignLocking обеспечивает превосходный внешний вид и удобство использования. Запорная цапфа располагается со стороны редуктора и не выступает в проход. Ответные элементы запорной фурнитуры DesignLocking врезаны в дверную коробку заподлицо и создают привлекательный внешний вид.

Класс антикоррозионной защиты 5 и выше

Patio Lift уже в стандартном исполнении предлагает долговечность и качество: эта фурнитура соответствует требованиям класса 5 антикоррозионной защиты согласно DIN EN 1670 и классу непрерывной работы H3 согласно EN 13126. Для регионов с высокими требованиями к антикоррозионной защите доступны ходовые механизмы из нержавеющей стали «плюс». Они гарантируют безупречную работу системы на долгие годы — даже на морском побережье. Высокое качество этих ходовых механизмов подтвердили результаты испытаний в камере солевого тумана в течении 1000 часов.

Единый дизайн во всем доме

Покупателям, предъявляющим требование к единству дизайна не только профилей, но и всех ручек в доме, мы рекомендуем использовать линейку Roto Line. Ассортимент модульной линейки Patio Lift включает утопленные ручки подходящего дизайна и большие ручки для удобного открывания и закрывания высоких и широких подъемно-сдвижных элементов. Фабиан Майер, ответственный за вывод на рынок последних инноваций Patio Lift, подчеркивает: «Подъемно-сдвижная система Patio Lift стала еще более универсальной. Узкие и легкие или широкие, высокие и тяжелые конструкции, стандартный или узкий профиль, алюминий или ПВХ — Patio Lift обеспечит комфортную эксплуатацию, приятный дизайн и безопасность в каждом доме».