Партнёр VEKA Rus представляет социальный проект «На окошке только кошка»


Партнёр VEKA Rus представляет социальный проект «На окошке только кошка»

Фото: «Топ Стиль». Социальный проект «На окошке только кошка»


Компания ООО ПСК «Топ Стиль», партнёр VEKA Rus из Новосибирска развивает свой социальный проект «На окошке только кошка».

Проект «На окошке только кошка» — это целый комплекс мероприятий и процессов, направленных на достижение его главной цели: привлечение внимания детей и их родителей к проблеме выпадения детей из окон с целью минимизации этих случаев.

Команда компании «Топ Стиль» создала для данного социального проекта сайт, мультфильм и комикс о правилах безопасности с окнами.

По данным МВД каждый 11-й случай падения детей из окон или балкона заканчивается их гибелью. За пять лет подобных происшествий в стране стало в полтора с лишним раза больше.

Как правило, работать над проблемой в нашем обществе начинают только тогда, когда уже произошел несчастный случай. Компания же «Топ Стиль» видит частью своей социальной миссии обучать детей и их родителей оконной безопасности 365 дней в году, то есть непрерывно.

Социальный проект «На окошке только кошка»
Фото: «Топ Стиль». Социальный проект «На окошке только кошка»

С момента старта проекта (сентябрь 2022 года) компании удалось распространить социальный проект среди администраций муниципальных образований, страховых компаний, школ и детских садов Новосибирска. В рамках реализации этого проекта сами сотрудники активно вовлечены в процесс, а также помогают в распространении листовок многие партнеры и клиенты компании.

Социальный проект «На окошке только кошка»  Социальный проект «На окошке только кошка»
Фото: «Топ Стиль». Социальный проект «На окошке только кошка»

«Почему мы говорим с детьми о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, но забываем о безопасности с окнами? Проблема выпадения детей из окон актуальна как никогда! Я как мама и специалист в оконной сфере прекрасно знаю, как дети из-за своей любопытности могут выпасть из окна. Трагедию можно избежать, если родители будут осторожны, а также если дети будут знать, что окно – не место для игр! Считаю своим долгом рассказывать как можно больше и чаще о правилах обращения детей с окнами и балконами», говорит Дарья Князева, руководитель проекта.