SIEGENIA поддержала скандинавские строительные стандарты в новом ЖК в Хабаровске


SIEGENIA поддержала скандинавские строительные стандарты в новом ЖК в Хабаровске

Фото: SIEGENIA. Окна с FAVORIT Classic в ЖК «Нордик» в Хабаровске


В Хабаровске сдали первую очередь жилого квартала «Нордик». Для него применили лучшие практики жилого строительства в странах Скандинавии, в том числе для остекления. Рассказываем, в чем особенность проекта и какую фурнитуру использовали.

Увеличенные оконные проёмы по скандинавским традициям

Главные характеристики жилого комплекса — скандинавский дизайн, комфорт, экологичность и безопасность. Это отражается и в подходе к проектированию лоджий и окон. Например, лоджии углубили: получилось дополнительное жилое пространство, где можно оборудовать кабинет или летнюю столовую. Панорамное остекление открывает красивый вид и впускает больше солнечного света.

Оконные проёмы в квартирах увеличили в высоту и занизили подоконники, чтобы улучшить естественное освещение. Специалисты понимают, что большая площадь остекления означает увеличение веса створки и нагрузки на фурнитуру. Поэтому компания «Первый оконный завод», которая произвела и установила конструкции, выбрала фурнитуру SIEGENIA FAVORIT Classic. Эту систему часто применяют на объектах, когда нужно надёжное проверенное решение.

Фурнитура обеспечивает надёжную работу больших окон

FAVORIT Classic подходит для окон и балконных дверей из ПВХ и деревянного профиля. Это классическая модель, характеристики которой стали основой для первого оконного ГОСТа. После инженеры ввели несколько улучшений, чтобы сделать управление и эксплуатацию окон ещё комфортнее и безопаснее. Окна с FAVORIT Classic безотказно и надёжно работают. Качественная фурнитура поддерживает высокие строительные стандарты. У жильцов ЖК «Нордик» не будет хлопот с окнами.