«ЭксПроф» получил новое оборудование из Европы


«ЭксПроф» получил новое оборудование из Европы

Фото: exprof.pro. «ЭксПроф» получил новое оборудование из Европы

Реклама. ООО «ЭксПроф» ИНН 7204034755 Erid: 4CQwVszH9pUkKQpDFEX

В начале августа на завод «ЭксПроф» в Тюмени прибыли фуры с комплектом технологического оборудования для башни смешения ПВХ в новом 5-этажном пристрое первого производственного корпуса.

Башня смешения – это автоматизированная система дозирования ПВХ-смолы и аддитивов по заданной рецептуре и смешивания их до гомогенной композиции, называемой драйблендом. Драйбленд служит исходным материалом для экструзии оконных ПВХ-профилей, а рецептура входящих в его состав компонентов обеспечивает экструдируемым профилям необходимые эксплуатационные характерстики.

Строительство пристроя к цеху № 1, с которого начиналось расширение завода, было завершено еще в 2022 году. Согласно проекту он предназначен для размещения склада ПВХ-смолы и аддитивов, новой высокопроизводительной башни смешения, склада экструзионного инструмента, заводской лаборатории, АБК и ряда других служб и мастерских.

«ЭксПроф» получил новое оборудование из Европы

Фото: exprof.pro. «ЭксПроф» получил новое оборудование из Европы

Реализация этого плана позволяет освободить значительные площади и усилить мощности по сырью для расширения производственного потенциала исторического корпуса завода. В пристрое уже долгое время функционируют склад фильер и запчастей к экструзионным линиям, а также механическая мастерская. В июле туда переехала заводская лаборатория контроля качества с обновленным испытательным оборудованием. И вот теперь из Европы прибыли все необходимые агрегаты новейшей итальянской системы смешения Plasmec, поставка которых задерживалась по известным причинам. В настоящее время на заводе уже ведутся подготовительные работы к монтажу нового оборудования.