Завод «Гардиан Стекло Рязань» получил 2 награды за безопасность труда


Рязанский стекольный завод «Гардиан Стекло Рязань» получил сразу две корпоративные награды за безопасность – Платиновая награда в сфере безопасности труда и звание «Завод года» по безопасности труда среди всех предприятий корпорации Guardian.

Производственная культура в ее нынешнем виде зародились в компании еще в 70-е годы. Тогда же и появился девиз: безопасность, качество, производительность (Safety, Quality & Productivity), который сейчас звучит чуть иначе - качество, количество, безопасность (Qality, Quantity, Safety). Разработанная программа включает требования безопасности к оборудованию, инструментам, сырью и материалам; стандарты безопасного выполнения работ; гигиенические требования к организации рабочих мест; просвещение и пропаганда охраны труда среди работников компании. 

По результатам ежегодного мониторинга заводам присуждается определенное количество баллов за выполнение пунктов программы. По результатам проверки - награды:
  • серебряная награда в сфере безопасности труда - от 93 до 96,99 баллов из 100 возможных по результатам ежегодного аудита;  
  • золотая - от 97 до 100 баллов;  
  • платиновая - за достижение заводом золотой награды по безопасности не менее трёх лет подряд.  

Завод «Гардиан Стекло Рязань» вступил в корпоративную программу по безопасности (LOSS CONTROL) в 2009 году. По результатам аудита сразу же получил серебряную награду, в 2010 и 2011 вышел на золото, а по итогам 2012 года (3-й год подряд золотая награда) – производству присудили Платину – первую в истории молодого завода!  

Кроме того, рязанской производство были номинировано на премию «Завод года», где конкурировало с четверкой сильнейших в корпорации: заводами из Мексики, Бразилии, ОАЭ, Венгрии.

Решением отдела управления рисками российское предприятие было признано Лучшим по безопасности труда в 2012 году среди 55-и производственных площадок Guardian!

Помимо званий по результатам аудита в корпорации заводы получают кубки по достижении каждого миллиона часов без травм (при подсчете учитываются человеко-часы). В ноябре 2011 года Рязань достигла своего первого миллиона и в марте 2013 - второго!!!

Кстати, лидером по человеко-часам без травм в корпорации является завод в Тайланде Nong Khae - у них уже больше 10 миллионов часов без травм!