Завершен монтаж окон - уникальные оконные системы получили новгородские школы и детсад


Полностью завершен монтаж окон по благотворительной акции, в которой участвовали целых 5 компаний («Галичи», VEKA Rus, Winkhaus, Guardian и Петербургская стеклопакетная компания (ПСК), сообщает городская еженедельная газета Новгород.

Детский сад в Кречевицах, школы в Трубичино и Волховском, а также новгородская школа № 12 получили в подарок по кабинету с новыми оконными системами, подобных которым нет ни в одном учебном заведении региона.

Veka Rus бесплатно предоставила для изготовления новых окон ПВХ-профиль Veka Softline, 70, Winkhaus – фурнитуру activPilot, включающую в себя дистанционное управление фрамугами. «Кстати, использование именно фрамуг для проветривания в школах, оправдано тем, что поступление воздуха должно осуществляться как можно выше, дабы не простудить детей», - отметили в «Галичах».

Двухкамерный стеклопакет с пластиковой рамкой и заполнением обеих камер аргоном изготовил еще один участник акции - компания ПСК (Петербургская стеклопакетная компания), а компания Guardian передала для его производства теплосберегающее стекло ClimaGuard N и мультифункциональное стекло ClimaGuard Solar. ClimaGuard Solar - новейшая разработка Guardian, которая позволяет существенно повысить теплозащиту зимой и значительно сократить расходы на охлаждение летом.

Изготовление и монтаж новых оконных систем осуществила компания «Галичи».

Напомним, что начиная с 2010 года компания «Галичи» объединяется с партнерами для проведения благотворительных акций. В 2010, 2011, 2012 годах Veka и Winkhaus участвовали в благотворительных «Рождественских марафонах» в пользу ветеранов, многодетных семей, семей с детьми инвалидами, а также в акциях по поставке оконных систем в школы. ПСК и Guardian присоединились к этой акции впервые.