Сроки установки окон выгодно соблюдать


Сроки установки окон выгодно соблюдать

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Шарыпово обратился местный житель с просьбой защитить права потребителя.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, при рассмотрении представленных документов установлено, что между потребителем и ИП Петровой Е. Ю., которая занимается изготовлением и установкой окон (г. Красноярск, ул. Дубровинского, 112, оф. 302), был заключен договор на изготовление и установку окна ПВХ. Общая стоимость работ составила 48 500 рублей.

«В установленный договором срок работы по изготовлению и установке окна ПВХ не были выполнены. Потребитель неоднократно обращался к хозяйствующему субъекту с претензионными требованиями об исполнении договорных обязательств, однако данные требования не были исполнены. Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Шарыпово обратился с исковым заявлением в качестве процессуального истца в защиту прав потребителя в Шарыповский городской суд Красноярского края с требованием возвратить денежные средства в связи с отказом потребителя от договора, неустойку за нарушение срока доставки изделия, неустойку за нарушение срока монтажных работ, за нарушение срока выполнения требования потребителя, а также компенсацию морального вреда», – уточнили в ведомстве.

Определением Шарыповского городского суда Красноярского края утверждено мировое соглашение между потребителем и предпринимателем, по которому ответчик обязуется вернуть деньги по договору в размере 48 500 рублей, неустойку в размер 8 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2 000 рублей, всего 58 500 рублей.

krasn.pravo.ru