Спрос на ПВХ остается слабым, однако заказы держатся на высоком уровне


Производителям поливинилхлорида пришлось отказаться от надежды на какое-либо повышение цен. Производители труб и профилей настаивали на понижении цены до 80 евро. Однако эти слишком амбициозные планы не осуществились. Стоимость полимера на европейском рынке упала в ноябре на 50–55 евро за тонну.

Термопласт на рынке присутствовал в объеме, несколько превышающем спрос. Ремонтное обслуживание завода Solvin в Jemeppe, Бельгия было завершено в конце ноября. Несмотря на то, что запасы производителей достаточно низкие, они в состоянии обеспечить надежное снабжение клиентов материалом. Высокое количество импортных поставок из Северной Америки и Азии, были в основном направлены на «классические» рынки сбыта на юге Европы.

Спрос на ПВХ продолжает оставаться слабым. Деятельность производителей оконных профилей с началом зимнего сезона снизилась.

С другой стороны заказы на ПВХ держались на высоком уровне. С географической точки зрения рынки северо-западной Европы, демонстрировали относительно хорошее потребление. В остальной части региона, игроки высокой активности не проявляли.

По материалам Plastinfo.ru