Производители сырья для ПВХ профиля могут скорректировать свои планы по остановочным ремонтам


Производители сырья для ПВХ профиля могут скорректировать свои планы по остановочным ремонтам

Из-за распространения коронавируса сразу два российских производителя поливинилхлорида (ПВХ) скорректировали свои планы относительно плановых остановок на профилактический ремонт, сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.

Как сообщили представители и клиенты предприятия, «Каустик» (Волгоград) и «РусВинил» пересмотрели свои планы относительно проведения плановых профилактических ремонтов на мощностях по ПВХ. Волгоградский производитель намерен встать на ремонт раньше, чем планировалось изначально, а нижегородский производитель перенес остановку на более поздний срок.

Так, «Каустик» (Волгоград) намерен провести ремонтные работы на производстве ПВХ с 1-го мая в течение трех недель. Годовая мощность производства составляет 90 тыс. тонн.

«РусВинил» же перенес плановый профилактический ремонт со второй половины апреля на июль, точные сроки простоя пока не озвучиваются, но традиционно ремонтные работы проводятся в течение двух недель. Годовая мощность производства составляет 330 тыс. тонн.

Также стоит отметить, что в июне – июле традиционно останавливает свои мощности на профилактику «Саянскхимпласт», годовая мощность которого по ПВХ составляет 350 тыс. тонн.

Согласно СканПласту компании «Маркет Репорт», «Каустик» (Волгоград) в марте наработал около 7,4 тыс. тонн суспензионного ПВХ, тогда как в феврале этот показатель составил 7,1 тыс. тонн. «РусВинил» же по итогам марта наработал около 29,9 тыс. тонн поливинилхлорида, из них 2,4 тыс. тонн эмульсионный ПВХ, что фактически соответствует показателю месяцем ранее. Вмесе с тем, «Саянскхимпласт» в марте произвел 28,5 тыс. тонн суспензионного ПВХ, тогда как в феврале этот показатель составил 26,5 тыс. тонн.

mrcplast.ru