Петербуржцы выбирают панорамные окна, террасы и виды на воду


Петербуржцы выбирают панорамные окна, террасы и виды на воду

Компания «Петербургская Недвижимость» провела опрос и выяснила, какие планировки пользуются большей популярностью у горожан.

Самыми популярными оказались варианты с панорамными окнами: их выбрали 22% респондентов. Второе место разделили квартиры с террасами и с видами на воду, которые получили по 20% голосов. «Бронза» досталась планировкам с зимним садом: в такой квартире хотели бы жить 13% участников опроса.

«Сегодня на рынок недвижимости Санкт-Петербурга выведено более 80 проектов с панорамным остеклением от разных застройщиков, – комментирует руководитель консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева. – Найти такую квартиру можно как в элитных жилых комплексах, так и в более бюджетных предложениях. Выбор локаций тоже представлен довольно широко: Московский, Петроградский, Приморский, Выборгский и Василеостровский районы. На стоимость квадратного метра в подобных проектах влияет много факторов, в числе которых месторасположение, статус жилого комплекса и видовые характеристики».

spbhomes.ru