Панорамное остекление в трендах дизайна интерьера квартиры


Панорамное остекление в трендах дизайна интерьера квартиры

Пандемия коронавируса повлияла на все сферы жизни и даже сказалась на дизайне интерьера жилых пространств. Подробно об этом рассказала дизайнер Инна Каминская.

Жилые помещения современного человека должны включать в себя не только зоны для отдыха, развлечений и повседневных занятий, но и место для работы и учебы. При этом дизайн пространства обязан вдохновлять, считает специалист. Самой востребованной тенденцией во всем мире считается сбалансированный подход к натуральности и современным технологиям. Приветствуется панорамное остекление лоджий и большое количество света в помещении, объяснила Каминская в комментарии изданию Nation News.

«Самым весомым предпочтением во всем мире, бесспорно, является сбалансированный подход к натуральности и технологиям. Во главе угла стоит философия единения с природой, которая прослеживается практически во всем: стремление слияния экстерьера с интерьером за счет панорамного остекления с объемом и открытостью, большим количеством света и свободы», – рассказала Каминская.

Дизайнер советует отдать предпочтение материалам из светлого дерева, дуба, шерсти, бамбука, хлопка, кожи и натурального каучука. Традиционными фаворитами в интерьере остались горные породы – мрамор, сланец и песчаник. Богатым дополнением и модным элементом декора в квартире станут стекло, бумага и металл.

«Истинные цвета земли и эффекты разноплановых рельефов как никогда дают нам заряд творческого вдохновения. Посмотрите вокруг, все, что вы видите в естественной природе – все это главный цветовой тренд», – подчеркнула эксперт.

Цвет летней листвы принесет ощущение радости, а цвет морской волны – спокойствия и безмятежности. «Умная» мебель с цифровыми функциями тоже станет трендом в 2021 году. Дизайнеры призывают использовать экологичную мебель, которую в последующем можно будет отправить на переработку. Планировки современных квартир предполагают невидимое глазу деление на зоны, подытожила Каминская.

Фото: balkon4life.ru

nation-news.ru