Производитель алюминиевых систем ALUPROF прекращает сотрудничество с компаниями из России и Беларуси


Производитель алюминиевых систем ALUPROF прекращает сотрудничество с компаниями из России и Беларуси

Фото: ALUPROF. Новый девиз компании «Let's build a better future»


«АЛЮПРОФ», один из ведущих производителей алюминиевых систем для строительной отрасли в Европе, равно как и все остальные компании, входящие в состав Grupa Kęty SA, прекращают сотрудничество с компаниями из России и Беларуси с немедленным вступлением в силу. Об этом 1 апреля 2022 года заявил Томаш Грела, управляющий директор ALUPROF.

«Уже больше месяца мы с беспокойством следим за драматической ситуацией за пределами нашей восточной границы и делаем все возможное, чтобы помочь гражданам Украины. Действия российской стороны полностью противоречат нашим моральным принципам, – пояснил Томаш Грела. – На наш взгляд, прекращение сотрудничества, даже если оно повлечет за собой множество последствий для бизнеса, – единственно правильное решение. Мы считаем, что такие действия имеют смысл и реально влияют на геополитическую ситуацию в мире».

Ранее стало известно, что Верховный суд РФ поддержал поправки в закон о наказании за исполнение на территории России антироссийских санкций.  Законопроект 4 апреля 2022 должна рассмотреть и одобрить правительственная комиссия.

Подготовлено пресс-центром tybet.ru/WinAwards по материалам aluprof.eu

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru