В Хабаровском крае горел склад пластиковых окон на 400 квадратных метрах


В Хабаровском крае горел склад пластиковых окон на 400 квадратных метрах

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Ликвидация пожара

На складе пластиковых окон в поселке Ванино по улице Строителей, 16 тушили пожар на 400 "квадратах", сторож получил ожоги и госпитализирован, сообщает краевое управление МЧС.

"В 15.39 (08.39 мск) в пятницу в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение, что в поселке Ванино подразделения краевой противопожарной службы ведут работы по ликвидации возгорании в здании отдельно стоящего складского помещения и цеха по производству пластиковых окон по улице Строителей, 16", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по прибытии сотрудники МЧС обнаружили горящую часть цеха с распространением огня на общую деревянную крышу, обшитую шифером. По предварительным данным, площадь пожара составляет 400 квадратных метров.

С места происшествия госпитализирован сторож, мужчина получил ожоги тела, уточняет главк.

"В 17.17 (10.17 мск) руководитель тушения пожара доложил о локализации возгорания в складском помещении... В течение 10 минут огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение. В настоящее время подразделения пожарной охраны ведут дальнейшую проливку очагов и разбор конструкций", - говорится в телеграм-канале ведомства.

Рекомендуем прочесть: В Петербурге горел цех по производству пластиковых окон

Текст: https://ria.ru