Более 45% россиян остались довольны ремонтом в квартирах


Более 45% россиян остались довольны ремонтом в квартирах

Фото: depositphotos. Ремонт в квартире

Более 45% россиян остались довольны ремонтом в квартирах. Опрос провела компания Vsemporemontu и выяснила, с чем они столкнулись в процессе ремонта квартир за последний год.

18,3% опрошенных считают, что их ремонт рабочие сделали некачественно, но в конфликты из-за этого они не вступали, чего не скажешь об оставшихся 37%, им пришлось поспорить со строительными компаниями. Среди последних 16,3% столкнулись с небольшими спорными ситуациями, у 8,9% конфликт решился мирным путем, 7,9% подали в суд, 7,4% так и не разрешили конфликт, а 6,8% наняли новую бригаду.

Еще участники опроса рассказали, с какими проблемами они чаще всего сталкивались. 31,1% называют огрехи, некачественные работы, 23,6% – отказ компании исправить недочеты. У 19,3% опрошенных финальная цена за работы не совпала с той, что была указана в смете, передает "Газета.ру".

Также выяснилось, что у 13,7% опрошенных компания затягивала сроки, 9,9% столкнулись с неэстетичным результатом, 8,1% – с нарушением гарантии. Никаких проблем не возникло у 23% россиян.

В опросе уточнили и изменение отношения к ремонту за прошедший год. 68,7% почувствовали разницу, из них 34,5% начали экономить, 12,4% выбрали ремонт вместо путешествий, 10,1% отказались от ремонта, 8,6% опрошенных тщательнее начали изучать компании и бригады. Меньше внимания на детали сейчас обращают 6,4% россиян.

Рекомендуем прочесть: Опрос: мужчины оценили идеальный ремонт на 500 тыс. рублей дороже, чем женщины

Текст: https://www.m24.ru