V Российский конгресс переработчиков пластмасс пройдет в ноябре в Москве


14-15 ноября 2011 года в здании Правительства Москвы пройдет V Конгресс переработчиков пластмасс. Организаторами мероприятия выступают Правительство Москвы, Российское объединение переработчиков пластмасс, Мессе Дюссельдорф Москва и информационно-аналитическое агентство RCC Group.

В рамках V Конгресса переработчиков пластмасс будут работать четыре тематические сессии:

  • Тенденции и обзоры рынков полимерной индустрии.
  • Новые технологии и новые материалы.
  • Развитие пластпереработки в условиях технопарков.
  • Наука и производство – перспективные разработки.

На Конгрессе традиционно обсуждаются вопросы конъюнктуры рынка переработки пластмасс, его ключевые проблемы, возможности и законодательные перспективы; рассматриваются новейшие тенденции в пластпереработке; раскрывается детальная информация о положении дел в отрасли. Мероприятие служит эффективной площадкой для организации взаимодействия с разработчиками новых технологий, производителями оборудования, представителями региональной власти.  

С каждым годом растет количество российских и зарубежных делегатов, в 2010 году их число превысило 400 человек.

К участию в работе Конгресса приглашаются все заинтересованные представители науки и бизнес-сообщества. Возможность выступить с докладом на V Конгрессе переработчиков пластмасс предоставляется всем делегатам, своевременно подавшим заявку на участие в программе.

Сегодня все понимают, что получению продукции с высокой добавленной стоимостью может способствовать расширение сектора переработки полимеров, однако это невозможно без решения основных проблем отрасли. Участники мероприятия намерены проанализировать сложившуюся ситуацию, рассмотреть наметившиеся в отрасли тенденции, скоординировать совместные усилия, поделиться имеющимся опытом.

В рамках V Конгресса переработчиков пластмасс будут представлены новейшие инновационные разработки в области переработки полимеров. Так, Рафинат Яруллин, генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-Холдинг», выступит с докладом «Новые водорастворимые полимеры на базе акриловых кислот», которые можно применять при тушении пожаров и в сельском хозяйстве; компания BASF представит собственные новейшие технологии в полимерной индустрии, группа компаний «Полипластик» — технологии компаундирования и производства труб для ЖКХ, наукоемкие технологии производства нанокомпозитных материалов на основе ПБТ представит ЗАО «МакПолимер».

Участники получат свежую информацию о емкости российского рынка импорта полимеров и перспективах импортозамещения, в том числе полимерных пленок; узнают о достижениях в области литья термопластов под давлением, познакомятся с методами управления усадкой в данном процессе. 

Регистрация участников мероприятия продолжается. К участию в работе Конгресса приглашаются все заинтересованные представители науки и бизнес-сообщества. Возможность выступить с докладом на V Конгрессе переработчиков пластмасс предоставляется всем делегатам, своевременно подавшим заявку на участие в мероприятии.


V Конгресс переработчиков пластмасс
14-15 ноября 2011 года, г. Москва, здание Правительства Москвы,
малый конференц-зал (ул. Новый Арбат, д.36/9)
Телефон/факс: (499) 767-19-06, (499) 729-66-94
Горячая линия: 8-926-202-7805
e-mail:
Plast@rccgroup.ru
www.rccgroup.ru