У консерватории имени Римского-Корсакова появится светопрозрачная кровля


У консерватории имени Римского-Корсакова появится светопрозрачная кровля

Фото: conservatory.ru. Консерватория до 1917 цв. открытка


Главгосэкспертиза России выдала новое положительное заключение на проект реконструкции и реставрации консерватории имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«Реконструкция позволит сохранить этот объект культурного и исторического наследия, а также повысить уровень услуг в образовательной и досуговой сферах», – сказано в сообщении.

В соответствии с проектом в консерватории будут обустроены новые общественные пространства в двух внутренних дворах, над ними будет возведен купол из стекла и металла. Благодаря новой светопрозрачной кровле площадь здания увеличится более чем на 600 квадратных метров.

Системы вентиляции, кондиционирования, отопления и пожарной безопасности для новых пространств уже закупаются. Оборудование обеспечит соответствие необходимым требованиям по акустике Большого и Малого залов Консерватории.

Обновить лепной декор на фасаде консерватории со стороны улицы Декабристов планируется до конца года, а монтаж уже воссозданных гипсовых деталей начался в июле.

Рекомендуем прочесть: Парящая кровля со светопрозрачными куполами появилась в новосибирском аэропорту Толмачёво

Текст: spbdnevnik.ru