AGC запустила флоат-линию мощностью 1000 тонн в сутки


Строительство второй линии полированного стекла ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» было начато 3 года назад: длительность строительных работ обусловливалась начавшимся осенью 2008 года мировым финансово-экономическим спадом, когда работы велись сдерживающими темпами. И вот, в понедельник 24 мая на подмосковном предприятии AGC Flat Glass Klin состоялся запуск флоат-линии, производственная мощность которой составляет 1000 тонн стекла в сутки.

Благодаря совместным усилиям международного инженерно-производственного коллектива сотрудников AGC Glass Europe из Бельгии, Чехии и России на подмосковном заводе AGC создана производственная база, дающая возможность выпускать широкий ассортимент стекольной продукции строительного назначения. Примененные при сооружении линии инновационные технические решения позволяют говорить о повышении производственной эффективности как с точки зрения качества выпускаемой продукции, так и энергоемкости производства.

Производимая на линии стекольная продукция толщиной от 4 до 12 мм может поставляться на строительный рынок или использоваться для собственной переработки в энергосберегающее, солнцезащитное, селективное и многослойное стекло, а также в экологически чистые зеркала и декоративное стекло Lacobel.

Поздравляем компанию AGC с запуском самой мощной в мире флоат-линии, но надеемся, что это не приведет к тотальному падению цен на стекло.