В министерстве строительства Татарстана прошла встреча с генеральным директором «Saint Gobain» в России


Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин встретился с генеральным директором «Saint Gobain» в России и странах СНГ Гонзагом Арну де Пире, сообщает портал Vlast16.ru.

Встреча прошла в теплой, но в то же время динамичной обстановке. Поприветствовав участников со стороны французской делегации, министр И.Э. Файзуллин рассказал о реализуемых проектах в строительстве. Заслушав речь министра, гости отметили, что Татарстан – ключевой регион по развитию бизнеса и этому свидетельствует присутствие «Saint Gobain» на площадке ОЭЗ «Алабуга» в качестве резидента.

Компания «Saint Gobain» совместно с турецкой «Turkiye Sisecam Fabrikalari AS» на территории «ОЭЗ Алабуга» начали реализацию проекта по строительству завода ЗАО «Аутоматив Гласс Альянс Рус» по производству автомобильного и плоского (строительного) стекла мощностью 250 тыс.тонн в год с финансированием более 300 милн.евро

В ходе мероприятия была представлена программа мультикомфортного дома «Сен Гобен», после чего участники перешли к обсуждению ключевых моментов в работе и рассмотрению перспектив сотрудничества.