Обманутым клиентам полностью возместят причиненные убытки


В отделе судебных приставов по Сивинскому району УФССП России по Пермскому краю на принудительном исполнении находятся 12 исполнительных документов в отношении физического лица, задолжавшего физическим и юридическим лицам более 360 тысяч рублей.

Некоторое время назад должница открыла свое дело по установке пластиковых окон. Набрала заказы и собрала с заказчиков деньги, но условия договора не выполнила. В результате чего была осуждена Сивинским районным судом за мошенничество по ст. 159 УК РФ и приговорена к 4 годам лишения свободы.

Однако, согласно приговору суда, гражданке была предоставлена отсрочка исполнения наказания в связи с наличием у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Тогда все обманутые клиенты обратились в суд с требованием возместить им причиненные мошенницей убытки. Суд требования взыскателей удовлетворил, исполнительные документы для принудительного исполнения были направлены в Службу судебных приставов по Сивинскому району.

Должница в срок для добровольного исполнения требования исполнительных  документов  не исполнила, на прием к судебному приставу не явилась. В связи с чем приставом  вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, который перечисляется в федеральный бюджет.

В целях принудительного взыскания задолженности судебным приставом наложен арест на имущество, принадлежащий должнице. В последствии оно было реализовано, а вырученные от него денежные средства перечислены взыскателям.

В настоящее время устанавливается иное принадлежащее мошеннице имущество, на которое можно обратить взыскание. Работа по исполнению судебных решений будет продолжаться до полного погашения долга. 

По информации сайта Dolgfactor.ru