Производителя пластиковых окон и дверей Поволжья оштрафовали за незаконное использование в рекламе олимпийской символики


Татарстанское УФАС применило к ООО «Фирма «Еврострой» штрафные санкции за незаконное использование в рекламе олимпийской символики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушение было выявлено специалистами УФАС по РТ в ходе мониторинга средств массовой информации, выходящих на территории республики. В частности было установлено, что ООО «Фирма «Еврострой» распространяла рекламные объявления следующего содержания: «Один из крупнейших производителей пластиковых окон и дверей Поволжья. Олимпийская скидка – 30 процентов. Срок изготовления 5 дней».

Татарстанскому УФАС стало известно, что ни Международный олимпийский комитет, ни АНО «Оргкомитет «Сочи-2014» с ООО «Фирма «Еврострой» не заключали лицензионные договоры на использование вышеуказанного товарного знака, а также иным образом не выражали свое согласие на его использование.

В отношении ООО «Фирма «Еврострой» было возбуждено дело по признакам нарушения пункта 4 части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции». По итогам его рассмотрения ООО «Фирма «Еврострой» признано нарушившим антимонопольное законодательство.

12 октября за допущенное нарушение фирма оштрафована на 100 тыс. руб.

По материалам сайта Татар-информ