Житель Бирска оштрафован за производство пластиковых окон на своем приусадебном участке


Предприниматель Виктор Десяткин на своем приусадебном участке организовал производство пластиковых окон и мебели. Но такая экономия на аренде помещения обошлась бизнесмену боком. Бирская межрайонная прокуратура (Башкирия) наложила на него штраф в размере 37 тысяч рублей, сообщает Независимая Уральская газета.

Как оказалось, Десяткин сжигал отходы производства 4 класса опасности в дровяных печах, загрязняя атмосферный воздух. А несгораемые шлаки выбрасывал в контейнеры, предназначенные для сбора бытовых отходов населения.

Жители микрорайона Солнечный, где находится дача бизнесмена, не стали терпеть загрязнение атмосферного воздуха на данной территории и подали коллективную жалобу в прокуратуру. Она подтвердила заявленные факты и за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами, нецелевого использования земельного участка, нарушения правил охраны атмосферного воздуха и невнесения в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду оштрафовала предприимчивого бизнесмена, сообщает прокуратура РБ.


sepa, сентября 1, 2012 12:04 am
Прекрасная новость!
У кого там 2-й класс опасности из профилистов? Кто подложился подложными пожарными сертификатами?

Сами отзоветесь, или мне вас назвать? :)

Ну и умник из Бирска конечно же редкий мудак! Я бы его в тюрьму засадил. Пусси сидят, хотя они даже не пукнули, а этот концлагерь устроил для  соседей!