Челябинцы сами бьют окна, чтобы получить «метеоритную» компенсацию


Некоторые жители Челябинской области сами бьют стекла в окнах своих жилищ, чтобы получить обещанную губернатором области компенсацию, сообщает trud.ru. Таким способом «промышляют» прежде всего те, чьи дома расположены в непосредственной близости от падения осколков метеорита.

«Многие «умники» уже начали, как говорят в народе, «промышлять» на последствиях упавшего метеорита: бьют стекла у себя в домах в надежде на компенсацию в виде новых евро-окон», — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

В свою очередь в фирмах, занимающейся в Челябинске установкой пластиковых окон, говорят, что в среднем работа по установке одного одностворчатого окна стоит от 10 тысяч рублей. Число заказов выросло в три раза по сравнению с обычным объемом, характерным для этого времени года, рассказали в одной из фирм.

Метеорит упал на Урале 15 февраля. Основные повреждения в виде выбитых ударной волной стекол зафиксированы в Челябинской области.


Владимир, февраля 15, 2013 4:43 pm
Если не сами власти, так хоть метеорит посодействует замене окон в школах и детсадах. На фото видно какие там раритеты повыносило.