Новые подробности всплыли при проверке полицейскими хабаровской фирмы «Окна Роста»


Как сообщили правоохранители, владельцем фирмы «Окна Роста» оказалась женщина, являющаяся гражданкой Израиля. Однако объявить ее в розыск можно будет только в случае возбуждения уголовного дела, пишет dvnovosti.ru.

Напомним, в середине ноября текущего года руководство компании, занимавшейся установкой пластиковых окон в Хабаровске, пропало вместе с деньгами клиентов. На сегодня уже более 100 заявлений на компанию подали в полицию жители краевого центра.

– Пик обращений хабаровчан пришелся на конец прошлой недели, когда к нам поступало 20-30 заявлений в день, – говорит старший специалист пресс-службы УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов. – Сейчас поток обращений уже пошел на спад. В данный момент из офисов компании изъята вся финансово-хозяйственная и бухгалтерская документация. Назначена экспертиза, по результатам которой специалисты установят банковские счета, куда переводились денежные средства.

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю открыло консультационную линию для пострадавших. За оказанием помощи в составлении претензий и исковых заявлений можно обратиться по адресу: ул. Тургенева, 62 с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 и с 13.30 до 17.00, тел. 30-20-75.

Читайте также: