Ветерану тыла, просившей у папы римского новые окна, вернули украденные деньги


Ветерану тыла, просившей у папы римского новые окна, вернули украденные деньги

Ветеран тыла Анна Владимировна Кротова из Саратова, которую обманули специалисты по установке пластиковых окон, убедилась, что чудеса существуют, пишет life.ru. Разочарованная бездействием полицейских, она написала письмо папе римскому, но дожидаться ответа из Ватикана ей не пришлось.

После выхода материала в СМИ о беде пожилой женщины узнали многие. Представители самых различных общественных организаций и политических партий предложили ей свою помощь. На предложение одного из депутатов Анна Владимировна ответила согласием.

– Я говорю спасибо депутату, что он нам помог, дай бог ему здоровья. Если хороший человек, то он всегда хорошее делает. А если плохой, никогда не сделает хорошего дела. Жизнь я знаю, не первый год живу. Если человек хороший, то хорошим будет и умрёт хорошим, – уверена Анна Владимировна.

Впрочем, предложения о помощи со стороны незнакомых людей оказалось не единственным чудом. Предприниматель, обманувший ветерана, решил вернуть ей часть денег – 15 из 20 тысяч рублей. И хотя уголовное дело по факту мошенничества так и не возбудили, ветеран уверена, что главное не это.

– Пришло извещение: получите 15 тысяч. Пошла, получила. Остановили его, людей больше не обманывает. Говорит, что нашёл работу и теперь рассчитывается со всеми. Будет обманывать снова – ещё получит, – рассказывает ветеран.

Напомним, в сентябре 2015 года незнакомый мужчина предложил 92-летней Анне Кротовой установить пластиковые окна в её доме. После получения предоплаты предприниматель пропал. Как выяснилось, Анна Владимировна оказалась не единственной жертвой бизнесмена – пострадали ещё как минимум десять пенсионеров. Однако, несмотря на все усилия пожилых людей добиться справедливости полиция отказалась возбуждать уголовное дело.