Уникальная отделка фасада: жилой комплекс в Самаре украсят три тысячи «квадратов» витражей


В 22-этажном здании, выросшем в Саратове на пересечении улиц Осипенкои Сергия Радонежского, возобновлены работы по отделке фасада, пишет газета «Комсомольская правда».

Внешняя отделка ЖК «Портал-Билдинг» выполняется в современном экостиле в натуральной цветовой гамме с применением технологий «мокрого фасада» и витражного остекления. Таким образом, высотка, несмотря на свою массивность, органично впишется в новый облик динамично развивающегося в архитектурном отношении Октябрьского района. Здание станет украшением одной из центральных магистралей Самары, ведущих к набережной реки Волги.

     

В отделке фасада используются «холодные» и «теплые» витражи из алюминиевого профиля систем СИАЛ, NEWTec, цвета металлик ULTRA GREEN. Несущий каркас витражей ЖК «Портал-Билдинг» изготавливается из алюминиевых профилей, в качестве заполнения «теплых» витражей используются стеклопакеты, что позволяет добиться высоких показателей по тепло- и звукоизоляции. В случае со сложной архитектурой ЖК «Портал-Билдинг» технология витражного остекления идеально подходит для полукруглых стен фасада здания: конструктивные особенности профильных систем позволяют выполнить повороты витража, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Прозрачные фасады не только придают объекту неповторимую форму, реализуя современные дизайн-концепции, но и защищают дом от воздействий внешних погодных условий (являясь также долговечными).

Наружные стены здания отделываются по технологии «мокрый фасад»: проводится утепление и отделка стен и лоджий минеральной плитой и армирующим слоем с последующей декоративной отделкой и покраской.

Помимо активных фасадных работ в здании полностью завершено устройство эксплуатируемой кровли, закончен монтаж деревянных окон из сибирского кедра с двойным стеклопакетом, установлены входные двери в квартиры и на переходных лестничных площадках. Полностью выполнен монтаж наружных, с установкой трансформаторной подстанции, и внутренних сетей электрики, заканчиваются пусконаладочные работы по запуску системы отопления.

В конце лета застройщик планирует начать передачу квартир дольщикам под выполнение отделочных работ. А любоваться блестящими витражами можно начинать еще раньше, причем всем жителям города.