В школах и детских садах Мурманска меняют окна


Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил, как идет подготовка детского сада № 96 (улица Академика Книповича, 49а) к новому учебному году сообщает сайт Murman.ru.

В учреждении в рамках реализации программы "Теплое окно" вместо устаревших оконных блоков установлено 63 новых современных окна со стеклопакетами. Кроме того, отремонтированы туалетные комнаты, проведены работы по восстановлению канализационного колодца.

"Модернизация образовательных учреждений ведется комплексно, – отметил Андрей Сысоев. – В планах на следующий год обновление въезда на территорию учреждения в рамках программы "Дорога в школу", а также капитальный ремонт кровли".

Всего в этом году в ходе программы "Теплое окно" будут заменены оконные блоки в 12 образовательных учреждениях города Мурманска. Кроме того, во всех школах и детских садах ведутся масштабные работы по ремонту помещений, замене электропроводки, систем отопления и водоснабжения. Также продолжается обновление и приведение в порядок пришкольных стадионов и спортивных площадок.