Интернет


«Количество хакеров отражает, сколько потенциально хороших инженеров живет в стране», – сказал президент Google в России Владимир Долгов в интервью Bloomberg Television в Москве.

Стартап, названный Recorded Future, разработал инструмент, который в реальном времени собирает данные из Интернета и анализирует их, чтобы предсказать, что произойдет в будущем. Этот поисковый инструмент располагает результаты на временной шкале как в прошлом, так и в будущем.

Компания Mattel начинает массовые продажи в США устройства Puppy Tweets, которое крепится на ошейник собаки и передает на сервис микроблогов Twitter запрограммированные сообщения, зависящие от действий домашнего питомца, сообщил в минувшее воскресенье сайт Examiner.

В Москве состоится одно из самых интересных мероприятий года в сфере интернет-технологий – RIW 2010

Российские пользователи празднуют сегодня День Интернета, хотя праздник и не закреплен каким-либо государственным актом

Согласно данным «Яндекса», количество рекламодателей, отдающих предпочтение контекстной рекламе, стремительно растет.

Сегодня Google исполняется 12 лет, вчера отметил 14-й день рождения «Рамблер», а несколькими днями раньше 13-й день рождения праздновал «Яндекс».

С помощью Chrome Frame пользователи браузера Microsoft смогут работать с веб-сервисами и сайтами, созданными с помощью языка разметки HTML5. Также надстройка Google позволит существенно увеличить скорость работы сценариев JavaScript.

Семнадцатилетний школьник из Австралии Пирс Делфин признался, что непредумышленно дал начало массированной хакерской атаке, которая во вторник поразила сервис микроблогов Twitter.

Поисковик Ask.com составил топ неразрешимых вопросов. Для этого было проанализировано более миллиарда обращений к поисковику за последние 10 лет. Как выясняется, на таком временном промежутке в отрыв выходят вечные философские темы: «В чем смысл жизни?» и «Существует ли Бог?».

Два крупнейших поисковика Рунета – «Яндекс» и Google запускают голосовой поиск. Сервис распознает речь и помогает искать информацию в Cети по «надиктованным» запросам.

Вчера, 16 сентября, завершился этап приоритетной регистрации доменов в новой кириллической зоне « .рф». Всего было «забронировано» 18 тысяч доменных имен, сообщил Координационный центр национального домена сети Интернет.

Американский ученый Николас Карр считает, что поисковик Google способствует деградации пользователей, поскольку люди фактически разучились самостоятельно находить информацию.

«Будьте осторожны, размещая о себе информацию в социальных сетях, – советует капитан полиции Нэшуа Рон Дикерсон. – Есть доказанные факты того, что представители криминалитета регулярно посещают социальные сайты, чтобы наметить мишень для совершения преступных деяний».

Интернет-поиск от корпорации Google перешел на новую ступень эволюции. Самая крупная в мире поисковая система представила новый механизм, позволяющий фактически «читать мысли» пользователей и угадывать их запросы.