Процесс экструзии под пристальным оком модуля мониторинга энергии


Немецкий производитель оборудования Battenfeld Extrusionstechnik упростит мониторинг экструзионных линий с помощью нового модульного контроллера, который позволит отслеживать данные об энергии, производительности и обслуживании с единой точки администрирования.

Система будет интегрироваться в клиент-серверную ОС BMCtouch от Battenfeld. В компании заявляют, что первая подобная система уже проходит испытания в производственных условиях на заводе компании, занимающейся производством оконных профилей из ПВХ. Название компании не разглашается.

По заявлению представителей Battenfeld, самым важным с точки зрения повышения эффективности производства является модуль мониторинга энергии. Он высчитывает потребление энергии на килограмм произведенной продукции, что позволяет пользователям оптимизировать производство и сократить затраты путем повышения эффективности.

Модуль мониторинга обслуживания оценивает работу ключевых элементов линии, таких как системы приводов. В случае возникновения проблем он выдает предупредительный сигнал, в то время как в журнале сохраняются данные о текущем обслуживании.

Система мониторинга производства автоматически собирает данные о линии, включая время установки, время работы и время простоев, что позволяет переработчикам проводить сравнение различных экструзионных линий. В компании заявляют, что эта разработка облегчит повышение эффективности производства.

По материалам Plastics.ru