Все статьи компании:

Интервью «Ведомостям» публикует «СтеклоСоюз России», в котором Пьер-Андре де Шаландар рассуждает об особенностях российской коррупции, европейском кризисе, московских форточках и окнах в поездах «Сапсан».

На днях случился маленький прецедент, суть которого в том, что покупатель выиграл дело с застройщиком. Только дело неординарное: покупатель требовал от застройщика возвращения части денег за лоджию...

Сегодня разработчикам стандартов приходится решать непростые задачи. Во-первых, большинство ГОСТов морально устарели и их обновление давно назрело. Во-вторых, техническое регулирование находится в стадии реформирования...

Зависимый от спроса на пластиковые окна российский рынок ПВХ переживает не лучшие времена. До нынешнего состояния его довели монопольно завышенные цены на сырье внутри страны, но пока не все игроки понимают это

Исторически законодателями в производстве поворотно-откидной фурнитуры в оконной отрасли считаются известные немецкие компании. Означает ли это, что так было и будет всегда, и вход в этот технологичный клуб закрыт для других игроков?

Ставни – один из традиционных элементов русской народной архитектуры, который исторически выполнял защитную и эстетическую функции окна. Однако, со временем, особенно в период советской архитектуры, ставни, как конструкторское решение были выведены из российского обихода и не получили такого технологического развития в нашей стране, как в Америке или Европе.

26 июня, ГК «ПИК» и «профайн РУС» организовали совместный пресс-тур на территорию Домостроительного комбината №2 (ДСК-2), производящего наружные стеновые панели с использованием оконных систем «КБЕ».

21 июня 2012 года, крупнейший дистрибьютор комплектующих для производства окон, дверей, мебели в России – компания ТБМ представила деловой общественности свой новый проект – центр испытания качества оконных конструкций и элементов окна «Эксперион».

Как уменьшить количество отходов профиля? Как ускорить процесс обвязки створки и рамы? Как модернизировать процесс производства окон? На эти и другие вопросы оконных производителей ответят специалисты фирмы Winkhaus в ходе онлайн-конференции на портале tybet.ru®.

Современные строительные технологии предъявляют повышенные требования к теплоизоляции в сочетании с приемлемым уровнем светопропускания...