Все статьи компании:

«Поведение стеклопакета под воздействием климатических нагрузок может представить каждый, кто видел запаянный пакет с чипсами на борту самолета при перепаде давления», – так в своей авторской статье технический специалист международной стекольной компании Saint-Gobain Glass Якуб Рыдкодым на простом примере описывает сложные вопросы, связанные с работой остекления...

Последние опросы показывают, что интеллектуальные решения все чаще проникают в дома россиян. Также становится трендом среди застройщиков предлагать не просто жилье с отделкой и мебелью, но и с системой «умный дом». Отраслевики так же отмечают, что элементы Smart Home сегодня особенно востребованы на оконном рынке. Это связано, среди прочего, с тем, что люди хотят, чтобы их жизнь была более комфортной и безопасной.

Рост спроса на продукцию, вытеснение конкурентов и новые заводы: около 1 500 компаний из недружественных стран не только продолжают работать в России, но и укрепили свои позиции здесь. И причин тому несколько, отмечают представители европейских фирм, работающих в строительном сегменте и смежных областях.

Высокая инфляция и общий негативный внутренний фон существенно снизили спрос на окна и двери в Европе во второй половине 2022 года и в 2023 году. По данным польского Центра отраслевого анализа CAB, в первом полугодии 2023 года падение продаж на определенных рынках Европы достигло двузначных чисел в процентах, но есть ожидание...

Окна ПВХ – один из самых популярных видов светопрозрачных конструкций на российском рынке. Они гарантируют высокий уровень герметичности, эстетичны, долговечны, а цена их очень привлекательна. Также, при условии правильной эксплуатации, эти изделия очень долговечны, но и они не застрахованы от механических повреждений, например, разбития стеклопакета.

В настоящее время стекло является одним из наиболее часто используемых строительных материалов, занимая всё большую площадь в современных проектах. Его можно встретить повсюду: в окнах и дверях, на фасадах и крышах, в заполнении козырьков и перегородок. По словам архитектора Франсуа Роша, стекло – это и материал, и идеология, и его значение в архитектуре постоянно растет. Как развитие стекольных технологий влияет на мировые архитектурные тенденции, рассмотрим в материале tybet.ru, приуроченном ко Дню проектировщика (16 ноября) и Дню работника стекольной промышленности (19 ноября).

Можно подумать, что в Мариуполе все предприятия были разрушены, но это не так. Один из крупнейших производителей металлопластиковых окон в городе работает сейчас в полную силу. «ПОЛАР» является одним из ведущих производителей и поставщиков металлопластиковых окон и дверей в ДНР.

...В России с 2023 по 2025 год планируется построить и отремонтировать более 8000 объектов здравоохранения, что является самым большим показателем по сравнению с предыдущими периодами. Что предлагает сегодня рынок СПК для остекления больниц и поликлиник, и какие продукты востребованы заказчиками на практике, tybet.ru рассказали в компаниях «ТБМ» и «Ларта Гласс».

Самопроизвольным разбитием оконного стекла считается повреждение, возникающее без очевидной внешней причины, например удара или механического воздействия. Этот дефект стеклопакета не только может создать дискомфорт, но и представляет потенциальную угрозу для людей. Каковы причины этой проблемы и как эффективно на нее реагировать, рассмотрим в материале tybet.ru.

К 2030 году Россия намерена стать одним из мировых лидеров в области аддитивных технологий. Активно рынок осваивается около 8 лет, сейчас страна занимает около 2% мировой доли и находится примерно на 11-м месте в этой области. Несмотря на ряд барьеров и трудностей в процессе импортозамещения, по прогнозам Правительства России, к 2030 году отечественный рынок аддитивных технологий вырастет в 13 раз, достигнув 58,2 млрд рублей. Как эти прогнозы уже подкрепляются конкретными делами государства и российского бизнеса, рассказываем о новом направлении в промышленности в обзоре tybet.ru.