Все статьи компании:

В 2019 г. Roto хочет рассчитывать на собственные силы «как никогда раньше». Только так можно как можно более эффективно противостоять «внешним политическим воздействиям» на важных рынках. Благодаря этому можно будет создать базу для обеспечения конкурентоспособности на всех уровнях.

1 октября 2018 завод Roto Frank в Ногинске отпраздновал свое 10-летие. По случаю юбилея российское подразделение РОТО открыло свои двери для профессионалов оконной отрасли: дилеров, руководителей оконных компаний, ключевых поставщиков. Завод Roto Frank в Ногинске посетили журналисты из ведущих отраслевых изданий, а также представители органов власти.

Председатель правления Roto Frank AG доктор Э.Кайлль рассказал корпоративной газете Roto Inside, зачем компания приобретает фирмы, занимающиеся монтажом и дооснащением окон.

Умение принимать правильные инвестиционные решения, несомненно, относится к числу главных предпринимательских амбиций. Именно в этом компания Roto хочет помочь производителям окон и монтажным компаниям...

С 2014 года российское правительство работает над развитием и повышением конкурентоспособности национальной экономики. Предпочтение при распределении заказов отдается компаниям, которые осуществляют свое производство в России, при условии их участия в государственных закупках. Наглядным подтверждением нахождения производства является декларация о происхождении товара «Сделано в России», указывающая на страну, где товар был произведен.

ООО «РОТО ФРАНК» получило сертификат EcoMaterial уровня Absolute, определяющий использование экологически чистого материала на производстве.

Компания «РОТО ФРАНК», признанный лидер в области оконной и дверной фурнитуры в России, получила Акт экспертизы «О соответствии производимой промышленной продукции требованиям, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной в Российской Федерации».

Основной концепцией в философии компании Roto Frank является постоянное улучшение технологии изготовления  своей продукции. Для этого сотрудники следят за развитием последних передовых разработок в оконной отрасли и внедряют их в производство.

Маттиас Эберляйн, управляющий экономическим пространством Россия, Беларусь и Средняя Азия, генеральный директор ООО «РОТО ФРАНК», дал интервью корреспонденту Forbes Russia, которое было опубликовано в октябрьском номере издания.

Виктор Тренёв возглавляет предприятие «Т.Б.М.», специализирующееся на продаже строительной фурнитуры. Это один из крупнейших дистрибьюторов на европейском континенте, имеющий в своем распоряжении 59 филиалов и 79 сбытовых подразделений на территории пяти стран. Корреспонденту Roto Inside представилась возможность побеседовать с ним о его прогнозах относительно экономического развития российской оконной отрасли в текущем году.