Все статьи компании:

Специалисты Roto решили дать новому продукту такое яркое название, так как оно лучше всего отражало суть и процесс его создания: равно как и бразильский танец, впитавший в себя различные традиции от классики до уличного фольклора, при этом сохранив свое лицо, так и новая модель ручки Roto Samba соединяет в себе классические линии в сочетании с современным видением этого элемента и сохраняет фирменный стиль компании.

Окна с фурнитурой Roto отличаются своим высоким качеством, надёжностью и функциональностью. Не случайно компания Roto Frank располагает длинным «послужным списком» своих референц-объектов, расположенных в разных странах мира.

В настоящее время в судостроении, автомобилестроении, машиностроении и даже в производстве деталей для авиационной промышленности применяется новейшая технологическая разработка – нанокомпозит, из которого изготавливаются конструктивно ответственные и сложные детали механизмов. Полимерный материал нашёл своё применение во многих областях, в том числе и в оконной отрасли. Благодаря наличию прочных полимерных элементов новый продукт компании «РОТО ФРАНК» Roto OK меняет традиционный взгляд на оконную фурнитуру для ПВХ-конструкций.

В наше время становятся всё более распространенными технологические разработки для дома, которые легко встраиваются в систему «умный дом». Группа компаний Roto Frank стремится регулярно создавать современные продукты, отвечающие последним передовым технологиям. Одними из последних инновационных разработок являются замки с электромеханическим приводом Roto Safe E Eneo C/CC.

Лучшие представители сбытового подразделения Roto Frank посетили завод Roto в городе Честере, США.

Современные оконные и дверные конструкции должны соответствовать различным требованиям строительной физики и нормативов. Кроме того, сегодня потребители ожидают повышенного уровня безопасности и энергоэффективности такой продукции. Клиенты компании Roto, желающие проверить эксплуатационные качества своих окон и дверей, могут обратиться с этой целью в Международный центр технологий, организованный концерном Roto в Ляйнфельдене.

«Поскольку мне тоже приходится проводить много времени в разъездах, во время переговоров с клиентами за пределами Германии я часто замечаю отношение к компании Roto как к немецкому предприятию. Последовательное внедрение немецких ценностей в нормы и стандарты качества завоевывает доверие наших партнеров и клиентов»...

Представьте себе уникальную рабочую площадку, где участники обсуждают и решают актуальные вопросы сотрудничества, обмениваются опытом и находят идеи для новых совместных проектов. Именно в таком формате проходят Дни поставщика в РОТО ФРАНК.

Большое и содержательное интервью Евгении Агафоновой было опубликовано на портале «Управление производством». Предлагаем вашему вниманию краткую версию публикации.

Экономический кризис, кризис еврозоны, кризис банковской системы, кризис внешней задолженности, кризис рынка недвижимости – на протяжении многих месяцев Европа, да и весь мир просто наводнены плохими новостями. Однако не все национальные экономики европейских и других стран затронуты в равной степени. По этой причине корреспонденты «Roto» посетили партнеров концерна в разных странах для того, чтобы сформировать представление о текущем состоянии отрасли строительных элементов и понять, что позволяет оконным компаниям сохранять, а порой и улучшать свою позицию в неблагоприятных рыночных условиях.