Потребительский интерес

Потребительский интерес


С каждым годом границы между классами становятся всё более размытыми. Появление понятий «комфорт-плюс» и «бизнес-лайт» связано с необходимостью как-то классифицировать проекты, предлагающие больше, чем «комфорт», но меньше, чем «бизнес». У таких проектов часто локация не дотягивает до бизнес-класса, может быть…

Согласно СНиП II-Л.11-70 «Спортивные сооружения. Нормы проектирования» спортивные залы, залы для подготовительных занятий и залы ванн в бассейнах, кабинеты врачей, учебные классы, помещения административного персонала, мастерские и пожарный пост должны иметь прямое естественное освещение. При вынужденной ориентации световых проемов...

Пандемия не снижает темп. Удаленная работа, которую многие сотрудники выбирают с согласия работодателя, по-прежнему остается популярной тенденцией в текущей ситуации на рынке труда. Для обеспечения оптимальных условий работы в формате «home office» важную роль играет использование современного многофункционального остекления.

Конденсированный водяной пар, видимый невооруженным глазом на поверхности стекла, является распространенной проблемой в наших домах или квартирах в отопительный сезон, заставляя жителей чувствовать дискомфорт и беспокойство. Пытаясь найти причины этого явления, очень часто обвиняют слишком герметичные пластиковые окна и их производителей. Так ли это?

Широкий ассортимент замков PROTECT в ассортименте австрийской компании MACO позволяет подобрать оптимальное решение для входной двери в дом или квартиру, а также для боковых, террасных и балконных дверей с учётом всех требований современного строительного рынка. Многоточечные замки MACO органично дополняют двери из дерева, пластика и алюминия, выступая не только полезным, но и эстетичным элементом.

Качественные энергоэффективные окна помогают поддерживать тепловой комфорт в доме в холодное время года. Обратной стороной герметичности является духота и перегрев комнатного воздуха, что негативно сказывается на самочувствии пребывающих в таких помещениях людей и может провоцировать множество заболеваний...

Интеллектуальные системы создания комфортной среды обитания в контексте окон принято ассоциировать в основном с фурнитурой. Однако компании «ЭксПроф» удалось реализовать умное решение в профиле. Речь идёт о запатентованной системе внутрипрофильной вентиляции exprof Aero, позволяющей изготавливать «дышащие» пластиковые окна.

Каждый домовладелец при рассмотрении вопроса остекления сталкивается с дилеммой, какие светопрозрачные конструкции выбрать, чтобы получить эксклюзивное строение и при этом не разориться. Проектировщики попытались найти приемлемое решение, предлагая объединить в одном проекте пластиковые окна с...

Власти периодически напоминают жителям квартир в многоэтажных домах, что они в ответе не только за себя и своих близких: от них также зависит и безопасность соседей. Поэтому новые Правила противопожарного режима, которые вводятся со следующего года (Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479)...

В современном строительстве все чаще применяют алюминий. Долгое время этот металл использовался в основном для окон в коммерческом строительстве, однако, благодаря своим преимуществам стал постепенно завоёвывать свою нишу и на рынке частного и объектового строительства. Благодаря алюминиевым сплавам, из которых сейчас изготавливаются современные алюминиевые конструкции, окна отличаются…

Эколог, директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев в интервью радио Sputnik рассказал о вреде немытых окон в доме. Этот незначительный, на первый взгляд, фактор может являться ключевой причиной проблем со здоровьем. Считается, что естественный солнечный свет создает в доме определенный уют.

Почти два десятка лет компанию «ВИПКОМПЛЕКТ» и производителя декоративной раскладки с мировым именем PROFILGLASS Италия, связывают деловые отношения. Декоративная раскладка или как ее еще называют шпрос, из продукта премиум класса, давно перешла в перечень стандартных комплектующих.

Удаленная работа, временный запрет на необоснованный выход из дома и ограниченный доступ к паркам и скверам – время пандемии значительно сократило наши контакты с окружающей средой. Трудный период коронавирусного локдауна заставило многих осознать, как важно общение с природой, насколько позитивное воздействие...

Старые деревянные окна обычно заменяют на более герметичные пластиковые – для экономии тепла, защиты от сквозняков и уличного шума. При установке остекления, не предусмотренного проектом, очень важно, как мы проветриваем своё жилище, чтобы существующая система вентиляции была эффективной. Мы должны открывать окна, не только...

Более 40 стран входит в список экспортных поставок Pilkington Glass Russia, а перечень объектов, в котором стоит высокоселективное стекло Pilkington, изготовленное на подмосковном заводе «Пилкингтон Гласс», растет с каждым годом в геометрической прогрессии.