Комментарии к статьям

Рынок светопрозрачных конструкций в России: итоги (1991-2011 годы) и перспективы в свете Федерального закона об энергосбережении и вступления РФ в ВТО (Часть 4)

Страницы: 1
RSS
Рынок светопрозрачных конструкций в России: итоги (1991-2011 годы) и перспективы в свете Федерального закона об энергосбережении и вступления РФ в ВТО (Часть 4)
 

Рынок светопрозрачных конструкций в России: итоги (1991-2011 годы) и перспективы в свете Федерального закона об энергосбережении и вступления РФ в ВТО (Часть 4)

Оконная отрасль России должна знать, чего она смогла достичь за последние 20 лет. Но при этом, на мой взгляд, нельзя быть ни слишком оптимистичными, ни слишком пессимистичными. Любая неправильная оценка приведет к потере денег у производителей. В этой связи, я буду очень признателен коллегам за конструктивную критику и реальную дискуссию относительно приведенных в настоящей статье цифр и обозначенных тенденций развития оконного рынка в России.  
 
Цитата
Моя статья о том, сколько же стоят на самом деле и как быстро окупаются энергосберегающие оконные конструкции, будет опубликована на tybet.ru в ближайшие пару недель.
Жду с нетерпением.
Цитата
Несмотря на то, что в России выпускаются современные оконные конструкции, их применение в огромном числе случаев связано со значительными нарушениями комфортности проживания – не соблюдаются требования нормативов по вентиляции, естественному освещению, пожарной и общей безопасности и пр.
А на тему исправления этой, явно ненормальной, ситуации статей не предвидится? Или этим должны заниматься уже не оконщики, а следователи?
Изменено: Владимир Пригожин - 17.01.2013 01:04:38 (Попытка подписки на тему, а не на весь форум)
 
"Вступление России в ВТО не должно создать для отечественных компаний существенных проблем в будущем" - мне представляется, что автор прав лишь отчасти. Возьмем пример Украины. Производство стеклопакетов захватила швейцарская компания Trösch, причем в довольно короткие сроки. Просто капитализация крупных иностранных компаний и возможности привлечения финансовых ресурсов несопоставимы с возможностями российских фирм.
Попытки "войти" даже в перенасыщенный рынок производства пластиковых окон были (просто, далеко не всем известны) и безусловно будут. Ну, а создание иностранных компаний по производству деревянных окон - это уже, практически, состоявшийся факт. У них есть опыт, технологии, специалисты, оборудование, финансы - т.е. все то, чего не хватает на нашем рынке деревянных окон. Тем более, что норма прибыли при производстве деревянных окон весьма впечатляющая.
Страницы: 1


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.