Комментарии к статьям

В рамках выставки Batimat Russia пройдет конференция «Перспективы российского рынка дверей»

Страницы: 1 2 След.
RSS
В рамках выставки Batimat Russia пройдет конференция «Перспективы российского рынка дверей»
 

В рамках выставки Batimat Russia пройдет конференция «Перспективы российского рынка дверей»

На сегодняшний день российские производственные компании контролируют до 90% рынка межкомнатных дверей России. Российские компании активно работают на крупнейших рынках СНГ. В сегменте входных и технических дверей производство активно развивается и замещает некачественную продукцию из Китая.  
 
"В сегменте входных и технических дверей производство активно развивается и замещает некачественную продукцию из Китая".

Вадим и Марина, вот тут Вы должны как мне кажется "обломать руки" писакам от русской выставки а-ля "по-боХатому и со статусом элитного отраслевого лидера".

Сегодня несколько раз разговаривал с ребятами в Нюрнберге. С разными. Друзьями, коллегами, участниками рынка, клиентами. ВСЕ В ВОСТОРГЕ.

Но я также уверен, что те, кого на следующей неделе занесет нелегкая в эту МАССКОВСКУЮ КЛОАКУ, скажут мне обратное.

Почему я так возмутился? - да потому, что писать в официальном релизе про "некачественную продукцию из Китая" это... ну, я не знаю, что это. Любая китайская провинция сдует эту совдеп-шайку московского выставочного движения. Олухи и дегенераты. Оскорблять качество страны, тем более такой - НЕЛЬЗЯ!
sepa
 
sepa получает наш голос!
 
Я не думаю, что здесь заложен большой смысл и затронуты национальные интересы. Просто на сегодняшнем рынке входных дверей господствует китайское производство самого низкого ценового диапазона. Ну не может входная металлическая дверь с замками и притвором стоить 3000 рублей. А отечественной альтернативы нет. Только об этом имелось ввиду.
 
А вы сразу устроителей выставки принижать...
Каждый рынок имеет такую выставку, которую заслуживает!
 
Не совсем понятно, конечно, в чём заключается обоснование низкого качества представленных на нашем рынке китайских дверей.
Другое дело, что у российских производителей вызывает недоумение возможности получения прибыли при работе с такими ценами - так это скорее относится к сравнению бизнес-моделей, завязанных на той или иной технологии производства.
Если китайцы вложились в оборудование и технологии, позволяющие изготавливать дверь из 8 кг металла, предложили интересные коммерческие схемы сотрудничества для российских партнёров - это просто пример, а не источник раздражения.
 
Цитата
Вадим Казновский пишет:

Я не думаю, что здесь заложен большой смысл

Вадим, Вашими словами Вы выражаете мое же мнение, просто по другому! :) Если кто-то пишет то, что априори не имеет смысла, то зачем он это пишет?
sepa
 
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:

это просто пример, а не источник раздражения


Согласен на все 100% :)
sepa
 
Цитата
Вадим Казновский пишет:

Каждый рынок имеет такую выставку, которую заслуживает!
Прям в корень глянул :)  Я бы добавил ещё сюда "каждый рынок имеет такую продукцию, которую заслуживает". Или "любит наш народ всякое Г...". Это уже из классики 8) .
 
На слабых и развивающихся рынках весьма развито такое понятие, как "отжать конкурента". Когда нет возможности превзойти его по качеству, сервису, цене, технологии, искусственно организуются альтернативные инструменты, позволяющие манипулировать далеко не рыночными категориями. Нет смысла вам рассказывать, как это происходит :)

Не хочу быть черным пророком, нечто подобное может произойти на нашем рынке в самом ближайшем будущем.
 
Кстати, как вы думаете, производители дверей могут быть отнесены в некоторой степени к оконному рынку?
 
Цитата
Вадим Казновский пишет:

хочу быть черным пророком

Вадим, что сегодня случилось? Вы просто льете одну гениальную мысль за другой сегодня! :)

Опять же общаюсь с гостями Нюрнберга - там все писают кипятком :) Полный восторг.

А мне недавно звонил Стройсиб :) Милейшая девушка получила крайне вежливый и добро-дружеский отказ :) Потому что она была милой :)

А вот ни Батимат ни Билдекс ни тем более СППП не звонят :( Хотя бюджеты есть :)
sepa
 
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Когда нет возможности превзойти его по качеству, сервису, цене, технологии, искусственно организуются альтернативные инструменты, позволяющие манипулировать далеко не рыночными категориями.
Вадим! Наверное, в России нет человека, имеющего больший массив информации для обработки...
В данном случае я полностью с Вами согласен!!!
 
Ничего не случилось, просто у меня короткий отпуск и сидя на набережной Майна тянет на осмысление ситуации в целом и на небольшой философский экскурс :)

Рад пониманию!
 
Цитата
Вадим Казновский пишет:

На слабых и развивающихся рынках весьма развито такое понятие, как "отжать конкурента". Когда нет возможности превзойти его по качеству, сервису, цене, технологии, искусственно организуются альтернативные инструменты, позволяющие манипулировать далеко не рыночными категориями.
Слишком многабукав :D . Проблема в том, что в России всё ещё нет адекватного массового потребителя . Отсюда все эти лохобренды вроде "немецких" "Volkstechnik", кЕтайских автомобилей на улицах и непонятно каких окон от гаражных кооперативов. Главное, шоб недороха! А производители и продавцы вынуждены под этот изврат подстраиваться...
Страницы: 1 2 След.


Важно! Форум нашего сайта находится по адресу: http://forum-okna.ru - регистрация отдельна.

Мнения участников, оставленные на портале, являются исключительно личным мнением посетителей и не являются мнением редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в опубликованных комментариях.

Все сообщения после публикации проверяются нашими модераторами, не забывайте прочитать правила использования комментариев на сайте.