Ленточное остекление и его особенности


Для остекления жилых и коммерческих объектов могут использоваться пластиковые или деревянные окна, выбор зависит от особенностей объекта и пожеланий клиента. Как правило, на коммерческих объектах чаще всего используют пластиковые окна и выбирают ленточную систему остекления. Данная технология представляет собой отдельные оконные конструкции, соединенные последовательно. Чаще всего ленточное остекление осуществляют в вертикальном направлении или в горизонтальной плоскости. Оно востребовано в производственных цехах, коммерческих и офисных зданиях, в торгово-развлекательных комплексах. Ленточное остекление идеально подходит для крупных проемов. Такая конструкция может быть непрерывным рядом, граничащих друг с другом окон. Ее отличительной чертой является превосходная пропускная способность солнечного света.

Почему многие выбирают ленточное остекление

Преимущества ленточного остекления:

  • - дополнительная вентиляция помещений;
  • - экологическая безопасность;
  • - любые варианты открывания створок;
  • - привлекательный внешний вид;
  • - стабильный комфортный микроклимат;
  • - длительный эксплуатационный ресурс. При правильном уходе, срок службы таких конструкций составляет несколько десятков лет.

Благодаря идеальной герметичности стеклопакетов и высококачественным резиновым уплотнителям холодный воздух никогда не проникнет в помещения.


Виды ленточного остекления

В первую очередь это теплые и холодные варианты. Все зависит от эксплуатационных особенностей объекта. Если он не отапливается, тогда используется теплый вид остекления.

Основными различиями ленточного остекления являются методы крепления:

  • - элементарное. Стеклопакеты фиксируются с использованием стоечно-ригельной обвязки;
  • - структурное. Благодаря такой технологии крепления видимый промежуток между стеклопакетами отсутствует;
  • - полуструктурное. В данном варианте крепления используется усовершенствованная стоечно-ригельная система.


Особенности технологии

Иногда данная технология используется для декоративной облицовки фасадов с применением рефлекторных стекол. Ленточное остекление давно признано лучшим решением для оформления промышленных зданий. После такой отделки каждый объект принимает достойный внешний вид. Не менее важной особенностью является технология монтажа. На объект для установки окна могут поступать в модулях или отдельными элементами. Это уникальное решение для усовершенствования фасадов современных зданий. Получается непрерывный ряд стеклопакетов, образующий ленту остекления, иногда опоясывающую объект полностью.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл