Все новости компании

Новосибирск является мощным индустриальным и административным центром Сибири, однако зачастую нам – жителям мегаполиса – становится неуютно среди суеты большого города и, поддаваясь романтическим настроениям, мы предаемся мечтаниям о тихой размеренной жизни где-нибудь в пригороде. А такие места можно смело назвать уникальными, ведь в непосредственной близости к «индустриальной махине» они умудряются сохранить свой уют, комфорт, первозданную «природность». К числу таких уникальных мест относится поселок Краснообск (ВАСХНИЛ), основанный в 1970 году, научный городок Сибирского отделения Российской академии сельхоз наук.

Для тех, кто не представляет свою жизнь вдали от мегаполиса, но при этом мечтает обосноваться в тихом и спокойном, экологически чистом района большого года, сейчас активно ведется строительство нового микрорайона «Дивногорский». Расположен он на Левом берегу Новосибирска, в Ленинском районе, в непосредственной близости к основным узлам транспортной развязки города, а также к крупнейшим гипермаркетам.

Уже третий год корпоративное направление холдинга «БФК» сотрудничает с компанией «Брусника», принимая активное участие в строительстве целых микрорайонов в Новосибирске (мкр. «Европейский берег»), Тюмени (мкр. «Видный», «Novin квартал»), а теперь и в Сургуте («Novin квартал в Сургуте»).

Подводя годовые итоги, планируя дальнейшую стратегию развития, гордясь полученными в течение года премиями, званиями, наградами – руководство холдинга «БФК» непременно делает ставку на свою команду в составе специалистов высочайшего уровня подготовки, и всегда стремится эту команду развивать, приводить к новым вершинам и достижениям. В подтверждение этому – многочисленные тренинги, семинары, мастер-классы, организаторами которых выступает как сама компания «БФК», так и ее партнеры.

Всего несколько дней остается до одного из самых главных для всей страны праздников – Нового года, канун которого наполнен не только приятными хлопотами, предновогодней суетой и первыми подарками, но и подведением итогов года уходящего вместе с планированием года грядущего. Особенно актуален данный процесс для бизнес-сообщества, где оценка результатов и планирование являются неотъемлемыми составляющими.

22 декабря в Большом зале Правительства Новосибирской области состоялась главная торжественная Церемония награждения победителей Отборочного этапа Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА- 2015»...

Декабрь, наполненный предвкушением праздника и приятными предновогодними хлопотами, подарил свое небольшое, но радостное событие и томскому филиалу компании «БФК». А именно, переезд! Теперь торговый зал фирменной сети компании БФК в г. Томск расположен также  на ул. Фрунзе, но теперь в доме номер 32, ближе к центру города.

Еще в 2007 году в холдинге «БФК» было выделено специальное подразделение «БФК-Персона», специализирующееся на обслуживании рынка малоэтажного строительства. И сегодня, благодаря современным технологиям светопрозрачных конструкций в сочетании с высочайшем уровнем подготовки профессионалов своего дела, «БФК-Персона» может реализовать практически любые фантазии архитекторов, дизайнеров и владельцев загородных домов.

Атмосфера уюта, тепла, гостеприимства буквально в каждой детали интерьера этого заведения. А поддерживают такую атмосферу светопрозрачные конструкции от «БФК-Персона», сочетающие в себе передовые технологии изготовления и классику оформления, что превосходно вписывает их в дизайн «Библиотеки».

В конце лета 2015 года в новостях холдинга «БФК» была опубликована информация о ходе работ на ЖК «Шесть звезд», выполняемых «БФК-Эксперт». Сегодня остекление первого из шести домов жилого комплекса в стадии завершения, и «сдача» объекта заказчику планируется до конца года.

Сравнительно молодой, но при этом богатый историей развития Новосибирск многогранен и многолик своей архитектурой. Здесь можно прогуляться по «тихому центру» среди малоэтажек времен постройки начала 20 века, восхититься монументальностью зданий сталинских времен, а также оценить ультра-современные образы новых многоэтажек, бизнес-центров, административных зданий, формирующих облик современного Новосибирска. И в возведении многих из этих современных, высокотехнологичных зданий непосредственное участие принимала компания «БФК-Эксперт».

В портфолио компании «БФК-Персона», специализирующейся на работе с объектами малоэтажного строительства, представлено множество проектов, впечатляющих сложнейшим архитектурным и дизайнерским исполнением, сочетанием классики с новейшими технологиями, оригинальностью, а зачастую и эксцентричностью идей. Безусловно, специалисты компании гордятся каждым из этих объектов, знают каждый «в лицо». Однако есть в копилке «БФК-Персона» и еще одно направление работы, к которому компания подходит с особым трепетом. Речь идет о социальных объектах, таких как детские сады, школы, детские дома.

Нельзя сказать, что зима – самое ожидаемое в Сибири время года, однако, не смотря на суровый климат нашего региона, большинство из нас неизменно продолжает радоваться первому снегу, морозному солнцу и, можно сказать, с детства родному скрипу снежинок под ногами. Для натур менее романтичных зима тоже приносит свои радости, а именно как саму Новогоднюю ночь, так и долгие посленовогодние праздники.

Пожалуй, одним из главных событий уходящей осени для Новосибирска стало открытие нового корпуса Новосибирского государственного университета, работы по остеклению которого выполнялись командой специалистов высочайшего класса «БФК-Эксперт». Сегодня студенты – будущие светила науки и профессионалы своего дела, – «обживают» новый корпус, публикуя в различных социальных сетях фотографии здания со всех ракурсов, сопровождая их при этом восторженными отзывами.

Практически еженедельно в новостях холдинга «БФК» публикуется информация о ходе работ, выполняемых корпоративным направлением холдинга на ряде строительных объектов не только Новосибирска, но и других городов Сибирского Федерального округа. За годы своей работы компания «БФК-Эксперт» принимала участие в создании и реконструкции множества объектов коммерческой, жилой недвижимости, социально-значимых объектах, формирующих облик целых городов.