Все новости компании

26 мая 1999 года в городе Саратове открылся первый завод по производству стеклопакетов STiS. За прошедшие 23 года из небольшого регионального производства STiS превратился в один из крупнейших брендов стеклопакетов в России. Самое время подвести итоги и вспомнить о достижениях ГК в фактах и цифрах...  

C 6 по 9 июня в ЦВК «Экспоцентр» состоится 23-я Международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла 2022». Компания Pilkington представит свои интерьерные и специальные стекла на стенде сертифицированного партнера – компании «Строймарт». Зарегистрироваться на мероприятие и получить бесплатный билет можно уже сейчас.

Почти 30 тысяч квадратных метров, три ледовых поля, 5 тысяч зрителей – уникальный для региональных масштабов Дворец спорта в Самаре стал не просто домашней ареной для хоккейного клуба ЦСК, а многофункциональным спортивно-концертным комплексом. Дворец построили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Финансовую поддержку оказала НК «Роснефть»...

Нужно ли ставить два LowE стекла в стеклопакет? Как работают покрытия? Почему появляется термошок? Как подобрать толщину стекла и рамок? Ответы на эти и другие вопросы – в записи вебинара «Особенности проектирования стеклопакета» на Youtube-канале Pilkington...  

Дата-центр «Авантаж» стал одним из крупнейших центров обработки данных в России. Его мощность составляет 20 МВт. Инвестиции в масштабный проект составили более 4 млрд рублей. Девелопером выступила Группа компаний Т1. Обладатель национальной премии «ЦОДы.РФ» в номинации «Проект года», ЦОД был построен в подмосковном городе Лыткарино в 9 километрах от столицы «с нуля»...

Простой, но роскошный минимализм в стиле лофт, широкие залы в естественном освещении и энергосбережение. Создатели делового центра Esentai City вдохновлялись примерами Силиконовой долины в США. Офисы класса «А» стали сердцем бизнес-кластера грандиозного урбанистического проекта Esentai City в Алматы.

Нужно ли ставить два LowE стекла в стеклопакет? Как работают покрытия? Почему появляется термошок? Как подобрать толщину стекла и рамок? Эти и другие вопросы разберем на вебинаре «Особенности проектирования стеклопакета» 20 апреля в 11.00. Уже завтра! Приглашаем представителей фасадных и оконных компаний, компаний-переработчиков стекла, дилеров...

Благородный и гармоничный квартал комфорт-класса на Никулинской называют эталоном архитектурной концепции, органично вписанной в существующую столичную застройку. Над обликом современного квартала трудились архитекторы бюро Speech. Девелопером и инвестором проекта выступило Управление экспериментальной застройки микрорайонов.

Нужно ли ставить два LowE стекла в стеклопакет? Как работают покрытия? Почему появляется термошок? Как подобрать толщину стекла и рамок? Эти и другие вопросы разберем на вебинаре «Особенности проектирования стеклопакета» 20 апреля в 11.00. Регистрация уже открыта! Приглашаем представителей фасадных и оконных компаний, компаний-переработчиков стекла, дилеров, партнеров и коллег по рынку СПК на открытый вебинар STiS и Pilkington «Особенности проектирования стеклопакетов».

Ключевая функция любого стеклопакета – сократить потери тепла, которые проходят через оконные проемы. В погоне за максимально теплым стеклопакетом некоторые оконные компании устанавливают несколько Low-E-стекол в надежде на то, что коэффициенты теплосбережения увеличатся. Так ли это? Разбираем подробнее.

Изюминкой одного из самых необычных в мире Hurtigruten Museum является восстановленный корабль в стеклянной оболочке. Самый большой музейный экспонат в мире – судно Finnmarken культовой норвежской судоходной компании Hurtigruten имеет длину почти 140 метров. Судно вышло в свой первый рейс в 1956 году, а в 1999-м стало частью экспозиции музея...

Каталог архитектурного остекления – ключевое издание Pilkington Glass Russia, демонстрирующее преимущества и особенности флагманских продуктов компании. Традиционно для этого в каталоге собираются самые заметные объекты, при строительстве которых использовались стекла Pilkington. В чем же особенность новых каталогов? Рассказываем!

16-17 апреля в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге состоится специализированная выставка «Строим Дом». Компания STiS представит мультифункциональный Теплопакет® DS NEXT на стенде сертифицированного партнера – компании «Окна от природы». Посещение выставки бесплатное – зарегистрироваться можно уже сейчас.

На прошлой неделе состоялась 27-я Международная выставка строительных и отделочных материалов Mosbuild-2022. По оценкам организаторов выставку посетило около 70 000 человек, а свои продукты продемонстрировали более 800 компаний из 20 стран мира – Pilkington Glass Russia представил свои интерьерные и специальные стекла.

Стильный дизайн, эффектное витражное остекление и оригинальная подсветка. Деловое пространство «Куб» стало ярким акцентом современного микрорайона в Набережных Челнах. Оригинальный проект разработала архитектор Малика Шамсиева. Девелопером стал Торговый дом «Камапродукт», а воплотила идею в жизнь компания «Стройпроект инжиниринг».