«Это мой рынок» – спецпроект tybet.ru о российских оконщиках. Полная версия первого выпуска: «Петюшины. MELKE»


«Это мой рынок» – спецпроект tybet.ru о российских оконщиках. Полная версия первого выпуска: «Петюшины. MELKE»

Изображение: Melke. Интервью tybet.ru

РЕКЛАМА. ООО "МЕЛКЕ" ИНН 5029231137 Erid: 2SDnjdig5i6

tybet.ru запускает новый спецпроект о российских оконщиках «Это мой рынок. Лучшие истории за 25 лет».

В фокусе проекта – история, события, мировоззрение и стратегии известных людей и компаний рынка СПК с начала «нулевых» до настоящего времени. Каждый выпуск посвящен разбору временного контекста, подходам и опыту, накопленным «оконным» бизнесом за 25 лет.

Авторы проекта – редакция tybet.ru убеждены, что в каждом примечательном опыте есть много объяснений, что происходит в индустрии сегодня, и будет происходить потом.

В интервью главного редактора tybet.ru Марины Суднициной с владельцами и руководителями крупнейших и начинающих компаний рынка СПК мы будем рассказывать и показывать самые интересные истории рынка за 25 лет.

Гости первого выпуска: Владимир и Никита Петюшины, компания MELKE

В выпуске мы говорим об оконном бизнесе, смене поколений на рынке, стратегиях отцов-основателей и продолжателях дела. 

Полная версия интервью


Честь 1. Владимир Петюшин

00:00:00 – Второй дом Владимира Петюшина. С чего начиналась MELKE, и что менялось вместе с компанией.
00:04:11 – Рынок окон сегодня: технологический упадок или...? Кто выигрывает от санкций в России.
00:17:40 – Сколько времени на переход. Про китайцев.
00:20:30 – Про инвесторов MELKE. Откуда у «Пластики окон» своя экструзия.
00:33:34 – Цена вопроса и сумма инвестиций в экструзию MELKE.
00:36:48 – Сколько стоит MELKE сегодня и кто может купить.
00:38:04 – Болельщики «Спартака», девелоперы, архитекторы… - как устроены связи компании за пределами рынка.
00:42:12 – Про техрегулирование. Будет ли MELKE участвовать в разработке стандартов.
00:45:07 – «Мы не стреляем». О тактике и стратегии Петюшина в бизнесе.
00:48:52 – Конкуренты.
00:50:50 – Про маркетинг MELKE. Сколько стоит и как окупаются Аршавин, Собчак, Лебедев в рекламе окон?
01:00:32 – Как растёт компания по годам.
01:04:01 – Чем гордится и не гордится Владимир Петюшин.
01:06:39 – Что есть у MELKE, чего нет у других?
01:10:19 – На какой марже работает рынок окон в России?
01:12:20 – Выгодно ли по-прежнему заниматься оконным бизнесом в 2025 году?
01:13:50 – Что будет дальше в MELKE и в рынке?

Часть 2. Никита Петюшин

01:17:42 – Маркетинг MELKE: прогулка по Академии MELKE, новинки 2025 года, кто делает дизайн MELKE и что говорят об этом дизайнеры, ALURIX. Новый взгляд на компанию и бизнес в окнах сейчас и через 10 лет.

● прогулка по Академии MELKE, 
● новинки 2025 года, 
● кто делает дизайн MELKE и что говорят об этом дизайнеры, 
ALURIX. 
● Новый взгляд на компанию и бизнес в окнах сейчас и через 10 лет.

P.S. Вместо продолжения

01:44:20 – P.S. Владимир и Никита Петюшины о смене поколений, ценностях в семье, уроках жизни и правилах в бизнесе.


Автор и ведущая проекта главный редактор tybet.ru Марина Судницина
Продюсер спецпроектов tybet.ru Аксана Прутцкова
Видеопродакшн tybet.ru Алан Плиев
Специальный корреспондент tybet.ru Наталья Олейникова