Резидент «Сколково» из Ивановской области наладил производство антивандальных подоконников


Резидент «Сколково» из Ивановской области наладил производство антивандальных подоконников

Изображение: «ГигаЧат». Резидент «Сколково» из Ивановской области наладил производство антивандальных подоконников

24 компании из Ивановской области являются резидентами Фонда «Сколково». В начале этого года такой статус получила фурмановская фирма по производству подоконников повышенной прочности с антивандальным покрытием.

Завод на рынке с 2013 года. Здесь выпускают подоконники из ПВХ с антивандальным и негорючим покрытием. В сутки — до 20 тонн. Сырье поставляют из городов России, это пластик и мел. Продают изделия по всей стране, а также в Белоруссии и Казахстане.

Здесь активно пользуются мерами господдержки. В прошлом году получили статус малой технологической компании. И льготный займ регионального Фонда развития промышленности. Привлекли 15 млн рублей, приобрели оборудование. Установить его планируют уже через полгода.

«У потребителей был запрос на более прочные подоконники. Здесь решили разработать свою формулу. В исследовании участвовали ученые ивановского химуниверситета. Итог — изделие, с антивандальным негорючим покрытием, один квадратный метр которого выдерживает до 600 килограммов. А также — резидентство в фонде «Сколково». Его получили в начале этого года», — говорит представитель завода.

Помог в этом областной центр «Мой бизнес». С 2021 года он является региональным оператором фонда «Сколково». И ежегодно поддерживает в этом несколько областных компаний.

Рекомендуем прочесть: Ивановское оконное предприятие направит 700 млн рублей инвестиций на модернизацию производства

Источник: https://www.ivanovonews.ru