XIII международная выставка «Мир стекла 2011» пройдет в Москве в июне


По инициативе Союза архитекторов России совместно с ЗАО «Экспоцентр» с 1999 года проводится ежегодная международная выставка «Мир стекла», в которой участвуют российские и зарубежные организации, предприятия и фирмы, занятые производством стекла, оборудования, инструментов и материалов, а также изготовлением различной стеклопродукции, ее применением, сбытом, поставкой и торговлей.

Очередная, тринадцатая международная выставка «Мир стекла 2011» состоится в Москве 6-9 июня 2011 года, в выставочном комплексе на Красной Пресне, в павильонах «Форум» и №1.

Ежегодно проводимая в Выставочном комплексе ЗАО «Экспоцентр» на Красной Пресне международная выставка «Мир стекла» не имеет себе равных в Российской Федерации по охвату тематики, числу участников, масштабности, содержательности и разнообразию экспозиций. В прошлом году, например, в ней приняли участие более 300 организаций, предприятий и фирм из 22 стран мира.

Регулярно собирая тех, кто заинтересован в развитии стекольного дела на основе современных технологий и технических средств, отечественного и зарубежного опыта, в налаживании делового партнерства между производителями и потребителями разнообразного стекла и стеклопродукции, международная выставка «Мир стекла» в полной мере отображает состояние практически всех сегментов бурно развивающегося в России рынка стекла и продукции из него. Для архитектуры и строительства, производства стройматериалов, посуды и стеклотары, для других отраслей промышленности и транспорта, для мебели и бытовых приборов, для прикладного искусства, для деталей интерьеров, светильников и сувениров.

В дни работы международной выставки «Мир стекла – 2011» будут оглашены результаты конкурса «Стекло в архитектуре» и присуждена первая Национальная премия за лучший реализованный проект с применением стекла и стеклопродукции.

На выставке «Мир стекла 2011» будет организован 6-й международный салон «Art Glass 2011».

Подробнее на www.mirstekla.ru