MosBuild ArchiClub – объединит архитекторов и дизайнеров


Организаторы международной строительной и интерьерной выставки MosBuild продолжили ряд инноваций созданием MosBuild ArchiClub – архитектурного клуба, который будет действовать в течение круглого года и объединит архитекторов и архитектурные мастерские вокруг крупнейшего события в строительной отрасли.

Выставка MosBuild будет проводиться уже в 18-й раз и значительную часть посетителей составляют именно представители архитектурных мастерских и дизайнерских бюро. Их доля от общего числа уже равна 25%, и с каждым годом растет. Именно этим фактом и обусловлено создание уникального содружества архитекторов и дизайнеров - MosBuild ArchiClub.

Опыт проведения MosBuild показывает, что получить полезную информацию от участников архитекторы и дизайнеры до этого могли только во время выставки. С проблемами творческая часть посетителей сталкивалась, когда в ходе реализации очередного проекта в памяти всплывал продукт, представленный на экспозиции, но ни его названия, ни имени компании вспомнить было невозможно.

Если раньше в подобных случаях приходилось либо смириться, либо пытаться найти необходимую компанию, проводя часы в интернете, изучая каталог MosBuild и консультируясь с организаторами, то теперь все компании и продукция, которую они представляли во время выставки, будет доступна членам ArchiClub в течение всего года. Больше того, архитекторы и дизайнеры будут иметь уникальную возможность напрямую общаться с представителями компаний-участников MosBuild через свой «рабочий кабинет» на обновленном сайте с помощью нового уникального сервиса MyMosBuild.

Таким образом, организаторы выставки надеются, что интернет-портал MosBuild.com станет постоянно действующей удобной площадкой для общения архитекторов и дизайнеров с участниками, что, несомненно, будет полезно для обеих сторон и в перспективе станет дополнительным инструментом для эффективной совместной работы. Особенно возможность оперативного общения в рамках единой площадки важна в наше время, когда многое решают считанные минуты, жизнь ускоряется, и появляются новые перспективы для развития строительства.

Однако ArchiClub станет не только площадкой для общения, но и незаменимым источником информации, который будет рассказывать о ведущих российских и мировых архитекторах, их проектах, результатах крупных архитектурных конкурсов, инновационных технологиях в архитектуре и дизайне и многом другом.

Члены клуба MosBuild ArchiClub получают возможность продемонстрировать свои лучшие работы на такой уникальной площадке, как интернет портал MosBuild.com. В рамках сайта, который ежедневно посещают специалисты ведущих архитектурных бюро, дизайнерских мастерских, строительных компаний, крупнейших производителей и представители департаментов, будет организована «Галерея проектов» участников MosBuild ArchiClub. Это также уникальная возможность заявить о себе во весь голос и для молодых специалистов и студентов творческих вузов.

Созданием архитектурного клуба MosBuild продолжает линию работы со студентами и молодыми архитекторами, стартовавшую с проходящего в рамках выставки архитектурным конкурса MosBuild Architecture & Design Awards (MADA), организованного совместно с крупнейшим архитектурным объединением ArchiEurope. В рамках ArchiClub планируется проведение и других конкурсов.

Но главный интерес MosBuild ArchiClub должен представлять для компанияй-участников MosBuild. Экспоненты получат прямой доступ и возможность общаться непосредственно с той аудиторией, которая во многом формирует потребность и тренды в строительной отрасли. MosBuild предоставляет своим участникам уникальную возможность из первых рук узнавать о потребностях рынка и его последних тенденциях.