Сегодня в Нюрнберге открывается ведущая европейская выставка окон, дверей, фасадов fensterbau/frontale 2012


Международная выставка, полностью посвященная технологиям производства окон и оформления фасадов - одно из ведущих событий отрасли. Выставка ориентирована на профессионалов высокого класса и руководителей отраслевых предприятий, что позволяет экспонентам максимально точно и полно удовлетворить запросы целевой аудитории. Не случайно лица, принимающие решения, и владельцы бизнеса повсюду на земном шаре не упускают возможность посетить этот единственный в своем роде информационный пул, чтобы познакомиться с последними новинками из области технологий, компонентов и конструктивных элементов.

Традиционно fensterbau/frontale проводится одновременно с Европейской специализированной выставкой по деревообработке HOLZ-HANDWERK.

Дуэт выставок fensterbau/frontale - Международная выставка окон, дверей и фасадов, а также HOLZ-Handwerk - Европейская выставка машинных технологий, оборудования и материалов для ремесла деревообработки проходит в выставочном центре Нюрнберга раз в два года и в 2010 году вновь внушительно подтвердил свой статус ведущего отраслевого мероприятия. В общей сложности 1273 экспонентов со всего мира заняли все павильоны, количество посетителей даже немного превысило уровень предыдущего мероприятия: 103974 посетителя (2008: 102947).  

HOLZ-Handwerk 2010 достигла такого же размера, как в 2008 году - 515 экспонентов из 17 стран.
fensterbau/frontale 2010 также доказала свою исключительную стабильность - 758 экспонентов из 33 стран.

Альянс fensterbau/frontale и HOLZ-HANDWERK 2012 соберет в Нюрнбергском экспоцентре порядка 1300 экспонентов из 35 стран, с нетерпением ожидающих Вас на своих стендах. 

Основные профили выставки:

  • Конструкционные и профильные системы для производства фасадов, окон и оконно-дверных блоков, ворот, дверей, зимних садов
  • Полуфабрикаты
  • Сырье, вспомогательные средства - Покрытия, герметики, древесина и материалы из древесины, клеи, чистящие средства, абразивы, дистанционные бруски
  • Конструктивные элементы, готовые конструкции
  • Системы затенения и проветривания
  • Стекло, изделия из стекла
  • Фурнитура, двери, технологии крепления
  • Охранные системы
  • Оргтехника
  • Машины, оборудование, инструмент для обработки стекла, древесины, полимерных материалов и металлов, для обработки поверхностей и нанесения лакокрасочных и иных покрытий, для природоохранных технологий
  • Производственные технологии, производственное оборудование
  •  Услуги, объединения и ассоциации, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.  

В рамках выставки пройдет ряд вспомогательных мероприятий: 

6-й форум Архитектура-Окна-Фасады «Building Outfit» или презентация архитектуры и ее восприятие общественностью. Фасад – лицо здания. Но не только. Фасад – это концентрация мысли, он – предмет описания, участник сценического действия, объект фотографии. Тема форума - архитектор как субъект коммуникации.

Форум производителей металлоконструкций «metallbauTreff», организуемый вот уже в третий раз, стал для всех производителей металлоконструкций профессиональным коммуникационным форумом.
Хорош в одном – хорош во всем. Это тематическое шоу – источник информации о разнообразных возможностях применения окон, фасадов и стекла в плане повышения энергоэффективности, жилищного комфорта и безопасности.

Премия и Конференция IBS. Международной премией за лучшую оболочку здания (IBSAward/International Building Skin) жюри из именитых архитекторов и проектировщиков отметило перспективные фасадные решения международных проектов.

Премия за инновационное архитектурное решение «Окно – Фасад». К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, инженеры-проектировщики, предприятия-изготовители.

Подробнее о выставках fensterbau /frontale и  HOLZ-Handwerk 2012 читайте в следующих новостях tybet.ru.