Сегодня в Нижнем Новгороде открывается Х Российский Архитектурно-строительный форум


С 15 по 18 мая 2012 года в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» один из самых ярких выставочных проектов Поволжья в сфере строительной индустрии состоится Х Российский архитектурно-строительный форум.

Основные задачи форума - демонстрация новых технологий и материалов, повышение инвестиционной привлекательности объектов строительства, полный обзор и анализ ситуации на строительном рынке, возможность внедрения новых научно-технических решений в возрождение, реконструкция исторических городов России, расширение и укрепление деловых контактов.

Архитектурно-строительный форум включает конгрессную часть и комплекс специализированных выставок, охватывающих самые разные аспекты строительной индустрии: раздел «Интерьер. Дизайн. Отделка», где всегда большой выбор напольных покрытий (паркет, ламинат, ковровая плитка, наливные полы, фальшполы), потолков (натяжные, подвесные, гипсовые, акустические), материалов для отделки стен (стеновые панели ДСП, ДВП, пластиковые и пробковые панели, виниловая вагонка, настенные покрытия на пенной основе), сухих смесей и красок.

Блок «Окна и двери» – это окна и оконные системы, входные и межкомнатные двери, алюминиевые окна и окна из дерева, гаражные ворота, шлагбаумы и системы контроля доступа, оконная и дверная фурнитура. На все вопросы о качестве представленной продукции, сроке ее эксплуатации, ценовом минимуме и ценовом пределе подробно ответят присутствующие на форуме сотрудники специализированных фирм.

Большой интерес для посетителей в период проведения форума, а именно в мае и преддверии лета представляет раздел «Ландшафт и усадьба». На все вопросы в ответят представители профильных компаний на экспозициях «Архитектура и строительство», «Городское хозяйство», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Системы отопления, водоснабжения, вентиляции», «Электротехническое оборудование и освещение», «Климатические системы», «Сантехника. Керамика. Камень», «Интерьер. Дизайн. Отделка», «Системы охраны и противопожарной защиты», «Строительные машины и инструменты», «Инфокоммуникации в строительстве».

На Архитектурно-строительном форуме на Нижегородской ярмарке всегда есть что посмотреть и что приобрести, как строителям с высокой квалификацией, так и всем тем, для кого актуален ремонт в квартире, постройка бани или возведение с нуля загородного дома.

Полный ассортимент материалов, оборудования для строительства и отделки, спектр услуг по архитектурному проектированию, дизайну интерьера и ландшафтному дизайну продемонстрируют более 210 специализированных компаний и фирм из России и стран зарубежья.

Традиционно на форуме будет представлена выставочная экспозиция Министерства строительства и департамента градостроительного развития территории Нижегородской области.

Конгрессная часть форума посвящена современным технологиям в области архитектуры и строительства, ремонта и реставрации зданий и сооружений, дизайна и проектирования, а также вопросам безопасности и экологичности строительной индустрии в регионе.

15 мая

13.00 – 15.00
Конференция «Современные направления и перспективы развития строительного комплекса Нижегородской области»
14.00-15.00
Семинар «Аварийное освещение: тенденции и новшества»
15.00-18.00
Семинар «Эко-Строительство в России: технологии и решения»

16 мая

11.00-13.00
Семинар: «Быстровозводимые каркасные здания из ЛСТК по технологии Профстальдом»
13.30 – 16.30
Семинар: «Современные технологии DoorHan в подвижных ограждающих»

17 мая

11.00-13.00
Семинар: «Системные решения на базе энергосберегающего вентиляционного оборудования Swegon: особенности расчета, проектирования, внедрения»
13.30-15.00 Семинар: «Комплексная застройка поселков по технологии «СОВБИ»
15.00 – 18.00 Семинар: «Рекламные стратегии на рынке строительных и отделочных материалов»

Деловая программа Архитектурно-строительного форума также включает конференции и презентации фирм-участников.