Особый акцент красноярской выставки «Строительство и архитектура» в этом году будет сделан на оконных технологиях


С 21 по 24 января 2014 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет XXII специализированная выставка «Строительство и архитектура». Для специалистов отрасли, предпринимателей и представителей власти будет работать большая экспозиционная площадка, демонстрирующая мировые строительные новинки и достижения, а также широкая деловая программа, посвященная решению актуальных вопросов градостроительства, сообщает rcmm.ru. Особый акцент в этом году будет сделан на оконных технологиях нового поколения, выполненных из экологически чистых материалов, а также долговечных навесных и вентилируемых фасадах, отвечающих современным требованиям огнестойкости, шумоизоляции, теплоизоляции и устойчивости.

Красноярская строительная выставка стала уже традиционной встречей представителей отрасли со всей России: ведущих производителей, поставщиков, покупателей. Это уникальное мероприятие, имеющее федеральный статус, каждый год собирает более 350 участников и свыше 20 000 посетителей из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

На площадке выставки пройдет III Архитектурно-строительный форум Сибири, который станет центральным событием конгрессной части. Здесь для профессионалов состоится ряд специализированных конференций, круглых столов, семинаров, посвященных вопросам строительства новых жилых комплексов, возведения объектов социального и культурного значения, реализации программы капитального ремонта и благоустройства территории, архитектурного проектирования города.
 
Экспозиция выставки «Строительство и архитектура» – это более 10 000 кв. м, четыре выставочных павильона и уличная площадка, где будут представлены новинки спецтехники и оборудования для строительства. Также на выставке 2014 года традиционно будут представлены строительные и отделочные материалы, ворота, крепеж, инструмент, декор и предметы интерьера.

Ожидается, что в этом году представить свою продукцию и услуги приедут компании более чем из 10-ти стран мира. Так, в прошлом году участие в мероприятии приняли 352 организации – представители восьми стран: Канады, Швеции, Германии, Италии, Польши, Латвии, Литвы, России.


Шарыпов Андрей, ноября 26, 2013 4:36 am
"Особый акцент в этом году будет сделан на оконных технологиях нового поколения, выполненных из экологически чистых материалов..."

Не представляю, как в рамках мелкорегионального события можно подымать такие темы. Даже для Новосибирска, думаю, это был бы смелый поступок.
Как всегда будет бесчисленное количество экспонентов с тюками минваты, прилавки с образцами труб и отделочных материалов...
Вадим Казновский, ноября 27, 2013 2:52 pm
А почему бы и нет? "Акцент" можно делать на чем угодно, но дальше-то что?

Когда я еще учился в институте, наш старый профессор часто рассказывал про проблемы отечественной космонавтики. Начинал он всегда одинаково: "Мы можем делать все лучше и качественнее чем американцы, даже то, что им еще не снилось. Но беда в том, что все это мы делаем в одном экземпляре..."

Поставить на поток технологии нового поколения - слишком далекое будущее.
Шарыпов Андрей, ноября 28, 2013 2:35 am
Цитата
Вадим Казновский пишет:
"Мы можем делать все лучше и качественнее... беда в том, что все это мы делаем в одном экземпляре..."
Вадим! Здесь как раз и есть основное - показать именно лучшее. Я просто не верю, что то, что выставят в Красноярске - будет действительно лучшим.
sepa, ноября 28, 2013 12:42 pm
Цитата
Шарыпов Андрей пишет:
то, что выставят в Красноярске

Туда наверное труселя завезут муШские  :)  в павильонах толкать будут.  :)
Вспоминаю времена Интерстройиндустрия в Санкт-Петербурге начала 2000-х годов.
Кстати, а в Питере, выставочное движение как-то заглохло. Не знаю почему? Может народ здесь в среднем умнее?  :)
Vadim Kaznovsky, ноября 28, 2013 12:56 pm
sepa, судя по Вашей логике, в Германии еще менее "умный народ", раз выставки пользуются такой популярностью? :)
sepa, ноября 28, 2013 1:54 pm
Цитата
Vadim Kaznovsky пишет:
sepa, судя по Вашей логике, в Германии еще менее "умный народ", раз выставки пользуются такой популярностью?  

Некорректное сравнение :) Германия это ОГОГО!
Вы бывали на провинциальных выставках? :)
Vadim Kaznovsky, ноября 28, 2013 5:18 pm
Раньше бывал :)
Даже в Питер приезжал регулярно, примерно до 2007 года.
sepa, ноября 28, 2013 5:40 pm
Цитата
Vadim Kaznovsky пишет:
Даже в Питер приезжал

Тонкий московский юмор :)