Международная выставка «Будпрагрэс-2014» пройдет 9-12 сентября в Минске


Около 350 ведущих строительных компаний из восьми стран мира планируют принять участие в XXII Международной специализированной выставке «Будпрагрэс-2014», которая пройдет в Минске 9-12 сентября. Об этом сообщает embassybel.ru.

В списке участников форума строительные предприятия и организации из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья, в числе которых Россия, Германия, Италия, Литва, Молдова, Польша и Турция, которые продемонстрируют свою лучшую продукцию для широкого применения в строительной отрасли. Среди белорусских и совместных предприятий  ООО «АКМА групп», СООО «БелТЕРМОЛАИН», ООО «БелТермотехника», ГК «Изобуд», ТПЧУП «МВЛ», ООО «Минский дом окон» и другие.

На открытой площадке свою продукцию представят более 50 производителей и продавцов крупно- и мелкогабаритной строительной техники. Площадь открытой площадки  3,3 тыс.кв.м. Экспозицию будут сопровождать различные шоу-демонстрации возможностей представленной техники.

Коллективная экспозиция Министерства архитектуры и строительства Беларуси традиционно будет представлена ведущими предприятиями и научно-исследовательскими институтами отечественной строительной отрасли. В ней примут участие научно-исследовательское и экспериментально-проектное РУП «Институт БелНИИС» и научно-исследовательское и проектно-производственное РУП «Институт НИИСМ».

В оргкомитете «Будпрагрэса» отмечают, что нынешняя выставка проводится в период продолжения заявленного государством в 2013 году изменения подходов к строительству жилья в Беларуси. «В стране должно появляться все больше коммерческих, арендных и индивидуальных малоэтажных зданий. Обязательные требования к этим объектам  энергоэффективтивность и экономичность. В Беларуси строятся и реконструируются в немалом количестве архитектурно-строительные объекты разного назначения, формы, размеров и этажности. Почти все они представляет собой сложные комплексные системы, для реализации которых требуется использовать продвинутые строительные продукты и технологии» подчеркнули организаторы мероприятия.

Для участников специализированного форума подготовлена обширная деловая программа, которой предусмотрена организация республиканского семинара по совершенствованию механизации строительного комплекса и обеспечению надежной работы машин, а также семинаров «Юридические практики и аспекты работы строительных подрядчиков в 2014 году», «Рекламная стратегия как инструмент завоевания рынка», «Методы продвижения оконной продукции в интернете», конференция «Комплексное предложение для производителей дверей Беларуси». Запланирован информационно-практический семинар об инновационных материалах, технологиях строительного назначения и новинках 2014 года на стройрынке страны.

Стало традиционным ежегодное проведение во время выставки «Будпрагрэс» республиканской конференции «Рынок дверей Беларуси». Цель такого мероприятия  обсудить ситуацию на белорусском рынке дверей, отследить изменения, произошедшие за год, оценить структуру и объем рынка межкомнатных и входных дверей, экспортный потенциал отечественных компаний-производителей и дать прогнозы развития рынка в краткосрочном периоде. В прошлом году в такой же конференции приняли участие представители производственных и оптово-розничных дверных компаний, предприятий смежных отраслей из Беларуси и России.

«Будпрагрэс»  самая крупная строительная выставка в Беларуси. В 2013 году в ней приняли участие 380 экспонентов из 10 стран: Беларуси, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Польши, России, Турции, Украины и Швейцарии. Общая экспозиционная площадь составила более 13 тыс. кв.м. Организатором выставки выступает ЗАО «Минскэкспо» при поддержке Министерства архитектуры и строительства Беларуси.