13-14 сентября в Санкт-Петербурге в рамках деловой программы 15 Международной выставки «BalticBuild-2011» состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство»


Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Балтийский строительный комплекс» выступило главным организатором мероприятия, соорганизаторами которого стали саморегулируемые организации НП «Альянс строителей», НП «Региональное объединение», НП «Центрстройэкспертиза-статус», НП «Инженерные системы».

Основная цель конференции – предоставить возможность саморегулируемым организациям в сфере строительства, проектирования, инженерных изысканий, всем заинтересованным лицам, а также компаниям с иностранным капиталом, осуществляющим свою деятельность на территории РФ, получить самую актуальную информацию о законодательных нормах и практике саморегулирования в строительном комплексе.

В работе конференции примут участие представители органов государственной власти, руководители национальных объединений СРО строительного комплекса и энергоаудита, руководители и специалисты крупнейших саморегулируемых организаций, представители строительного бизнеса, банков и отраслевых бизнес - структур.

Конференция проводится при поддержке:

  • Правительства Санкт-Петербурга;  
  • Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе;  
  • Национального объединения строителей;  
  • Национального объединения проектировщиков;  
  • Национального объединения изыскателей;  
  • Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования;  
  • Общественного совета по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в Санкт-Петербурге в сфере строительства при Правительстве Санкт-Петербурга.  

В связи с увеличением масштабности конференции в этом году, меняется формат её проведения: расширенное пленарное заседание станет итогом работы тематических секций, которые пройдут 13 и 14 сентября 2011 г.  
13 сентября работу конференции откроет тематическая секция «Актуальные вопросы осуществления национальными объединениями саморегулируемых организаций экспертной и методической работы в сфере страхования», которая пройдет в павильоне № 3 выставочного комплекса «Ленэкспо».

14 сентября работа конференции будет продолжена на площадке гостиницы «Парк Инн Пулковская». В рамках центрального дня конференции пройдут четыре тематические секции по темам:

  • СРО как инструмент конкурентоспособности строительных компаний;  
  • Саморегулирование в области энергетических обследований. Этап становления;  
  • Изменения в законодательстве, касающиеся экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий: проблемы и перспективы;  
  • Аттестация специалистов строительной сферы. Актуальные проблемы и пути их решения.  

В рамках пленарного заседания будут заслушаны итоговые предложения, выработанные на секциях, сформирована консолидированная позиция участников и принята резолюция конференции.  

Организационно конференция носит научно-практический характер и направлена на построение многостороннего продуктивного диалога между представителями органов власти, строительных компаний, саморегулируемых организаций, общественных объединений и организаций, научного сообщества.

По итогам конференции будут выработаны рекомендации по эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству всех заинтересованных сторон с целью совершенствования законодательного и правового регулирования СРО.
По вопросам участия и за дополнительной информацией Вы можете обратиться к представителям организационного Комитета конференции.

Информация с сайта all-sro.ru